 |



| |
 |
 |  |
14:27 01.08.08
Edo Competition представил 710-сильный Murcielago
Очередной монстр от мануфактуры Edo Competition порадовал настоящих ценителей мощной четырёхколёсной и ультимативно-звуковой роскоши. Своей последней разработкой тюнер из Алена представил 710-сильный суперкар на базе Lamborghini Mircielago 640, максимальная скорость которого зашкаливает аж под 360 км/ч.
Вещь! Основным коньком столь эксклюзивной новинки является конечно же модифицированный силовик, который пришлось сначала полностью разобрать, а потом полностью собрать, но уже при более крепкой внутренней «мелочёвке» в виде мощных валов и доработанных цилиндрах. Помимо этого, 6,5-литровый V12-движок был оборудован более мощными коллекторами, спортивной выхлопной установкой с возможностью регулировки тембра звучания, воздушным фильтром с более мощным дыханием и новым «софтом» для блока управления. Результат — 710 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 700 Нм. Разгон до сотни осуществляется всего за 3,2 секунды, а рубеж максимальной скорости поднялся аж до 360 км/ч. При этом не стоит забывать, что новинка оборудована исключительно задним приводом и новым, разработанным спецами Edo спортивным сцеплением.
Думаю на этой ноте можно было и остановиться, но тюнер решил слегка подправить и внешний вид «ламбо», который более выразительней и агрессивней стал смотреться за счёт небольшого боди-кита, представленного лишь мощным анти-крылом в хвосте и небольшого спойлера-губы во фронтально части. Вот пожалуй и всё.
Что касается идеализации салона, то здесь всё по старому — карбон, алькантара и кожа, а для мультимедийных гиков возможность монтажа игровой приставки и приличной мультимедийной системы.
По цене — дороговато.
Фотографии: — Edo Competition Автор: — Стрекопытов Иван |
 |
 |
 |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Сегодня при разговоре с компанией Edo нам объяснили, что данное было сделано исключительно из лучших побуждений к экстремальному драйву.
Помимо всего прочего, за счёт модернизации привода (вместо полного только задний) вес суперкара уменьшился на 40 кг. | |
|
|
| | Нет, уважаемый, к сожалению у меня та же история :-( | |
|
|
| Привет, Sanja!
Рад твоему возвращению! А где ж таебя "носило" :-)
Привет! | | | Poseschjal rodinu!!!!!
I menja pugaet kolichestvo japoncev!!!!
Toli ljudi bez vkusa, toli deneg nehvataet!!!!
((( | | | | sanja-скорее второе.Щас вообще наступили не лучшие времена для автопроизводителей,особенно в относительно догором сегменте машин.Щас господа наступает эра гибритов. | | | Дуримар ja nadejus chto eto tolko vopros deneg!!!!!
DENGI eto nazhevnoe, a vot vkus i razum net!!!!!
Hybried on koneshno budet rozvevatsja, no buduschee vrjadli za nim!!!!
Skazhem tak eto perehodnoj i vreminyj variant!!!!
| |
|
|
| М-м-м-мда, Жека!
Действительно, затихла что-то наша автолавочка :-(
Привет! | |
|
|
| | Лето, солнце, отпуск :о))) | |
|
|
|
|
| | Может 31 изо всех орудий в честь дня шахтёра? :о))) И о московском "фестивале" и о немецких платных автобанах :о)...а если честно совсем не смешно уже становится... | |
|
|
| Да, автосалон что надо! Правда, сравнить не с чем, но нутром чую, что всё на уровне! Мало того что дали живьём посмотреть на новый плод креативного гейзера Mazda, так ещё Alfa 8C Spider преподнесли - это ж вообще конфетка! Я даже два раза сходил! Сходил бы и третий, и четвертый, но только 13 дней он работал, что, вроде бы, и так очень долго :D
И конечно, приятно было видеть, что народ интересуется: подходит, щупает, глазеет.
Автодизайн ещё не относят к изобразительным искусствам? | |
|
|
|
|
| | По улицам ездит так много Lambo? :) Это где? :) | | | В центре Москвы. Там частенько можно встретить Gallardo, иногда Murcielago...
Больше всего суперкаров гоняет по пробкам на Новом Арбате. :)
Один раз я чуть не оглох от "крика" V10 Gallardo: звук такой громкий, что пугает прохожих!
А вот звук Феррари 430 не пугает и не оглушает: он приводит в восторг!
У Феррари неповторимое звучание, особенно у старенькой F355 и F50! ;) | | | | Спасибо. Пойду посмотрю :) | |
 |
 |
|