Поставить закладку  Video of Cars
Карта  — Кто ворует контент
Автомобильный журнал 
 
 
Автомобильные новости
Mercedes ConceptFASCINATION — новая «ешка» в Париже
  Тор Тема Авто Новостей
   23:36 09.09.08

Mercedes ConceptFASCINATION — новая «ешка» в Париже

Вау — вот это то, что надо! Концерн Daimler решил подлить в свою палитру новинок 2009 года парочку свежих красок. Одной из таких будет ошеломляющий концепт компактного универсала Mercedes ConceptFASCINATION, который должен приоткрыть занавес над новым поколением Е-класса, официальная премьера которого ждёт на Женевском автомобильном салоне 2009 года. В свою очередь концепт универсала будет представлен буквально через три недели — в Париже.

С официальной информацией Daimler пока не спешит. Концерн соизволил представить лишь парочку фотографий концепта и видимо всё самое вкусное оставить на потом.

С первого взгляда можно с уверенностью сказать, что новинка есть ничто иное, как первое знакомство публики с будущим поколением нового Е-класса. Такой фронт — типичен только новой «ешке». Достаточно взять парочку шпионских снимков или отточенных в фотошопе скетчей, которые гуляют по сети вот уже года два и всё сразу станет ясно — это, она самая. Кузов концепта, как впрочем всегда и везде, не позволяет с уверенностью сказать, что серийная модель, если это будет универсал, будет именно такой как здесь, но всё же основные линии дизайна будут взяты именно с неё. Что греха таить, новый Е-класс уже готов и во всю проходит тесты на Нюрбургрирнге, добивая последние километры перед своей премьерой в Женеве 2009. Будем ждать!

Вернувшись к концепту отметим, что поскольку его премьера ожидается в Париже, где нынешний год грянет экологически чистыми новинками и премьерами, то и Daimler решил не упускать такой возможности, и вероятней всего представит ConceptFASCINATION с гибридным силовым агрегатом BlueTEC, мощность которого может составить 210 лошадиных сил.

В остальном — пока полный молчок. Ждём с нетерпение официально релиза и конечно же грандиозной премьеры в Париже.

Фотографии:
— Daimler

Автор:
— atn (auto-tuning-news.com


Mercedes ConceptFASCINATION
Mercedes ConceptFASCINATION
Mercedes ConceptFASCINATION
Mercedes ConceptFASCINATION
Mercedes ConceptFASCINATION
Mercedes ConceptFASCINATION
Mercedes ConceptFASCINATION
Mercedes ConceptFASCINATION
Mercedes ConceptFASCINATION
Mercedes ConceptFASCINATION
Mercedes ConceptFASCINATION
Mercedes ConceptFASCINATION

   Распечатать | Отправить LiveInternet | LiveJournal | Яндекс   

Комментарии

 кнопка  )!(еk@ | 10:32 11.09.08 Ответить
Симпатично смотрится...только много чего напоминает. А почему только одно фото?
 кнопка  Дуримар | 13:24 11.09.08 Ответить
Красивая машина!очень даже!Элегантная,ничего лишнего и в тоже время аристократична,пародиста.Про внутрености говорить нестоит-там всё гуд.Японамать отдыхает.210 лошадей-нормально для города,хотя и АМГ версия полюбому будет.
 кнопка  DJIGIT | 18:55 11.09.08 Ответить
2 Дуримар
Оу-оу-оу,сбавляй насчёт японцев.Японские разработки Германии только сняться.В особенности Лексус.Они первые разработали 8ступенчатую коробку и когда ЛС на ней уже 2 года ездит,Немцы до сих пор ломают голову над её разработкой.Я согласен Немцы тоже хороши,но Японцев ты обсерать не смеешь.Ты никогда не возьмёшь немца в фуле с двигателем 3.5 за 75 000 долларов,зато можешь взять Лексус ГС350авд.У которого разгон 6.2,и фиг его Мерседес е350 сделает или БМВ 545.
Так что насчёт японцев попрошу молчать.
Большой 16:41 12.09.08Ответить
DJIGIT, хочу Вам сказать, как владелец GS, абсолютно доволен этой машиной, но недавно предоставилась возможность поездить на М5 и после этого становиться понятно почему, как говориться: японец копия, немец оригинал.
 кнопка  MasterXerks | 21:01 11.09.08 Ответить
Avto klassnoe, Mersedes rulit.
P.S. Vsem molchat' naschot yaponcev, DJIGIT skazal :-D
 кнопка  Дуримар | 02:50 12.09.08 Ответить
Джигит,вах,вах,вах-дарагой!Соглашусь с тобой,япономать в техническом плане сильна и даже в чём-то превосходит бюргеров,опции более дешевле(радует),но есть у япономамы одна проблемка это дизайн.Европейцы его несовсем понимают,то-ли от недоста вкуса,то-ли наоборот со вкусом у них всё прорядке,потому и предпочитают свой автопром.О вкусах неспорят.Мне по душе немцы,итальянцы и американские мускул кары и пикапы.
 кнопка  Большой | 16:46 12.09.08 Ответить
Скажите, мне одному задние фары напоминают CX-7?
 кнопка  авто механек | 22:03 12.09.08 Ответить
это смешно Немцы лудше а япоцы это так для тех каму не хватает бобла на бмв ауди мерса и конечно порша!!!
ape 01:14 13.09.08Ответить
Заработай себе бабла на учебник по грамматике для начала.
Анонимус 20:51 13.09.08Ответить
если честно, из всего им сказанного понял только то, что он автомеханик...у них у всех с граматностью слабовато. Но если он имел ввиду: "Немцы лучше, а япоцы это так, для тех кому не хватает денег на БМВ, Ауди, Мерседес и, конечно, Порша!" - я согласен...отчасти ;)
ape 00:36 14.09.08Ответить
японцы, знаете ли , тоже не дешевые. Кому не хватает денег на немцев, тот покупает корейцев, а ненормальные - французов.
Анонимус 11:45 14.09.08Ответить
В продолжение ваших слов:
...а самые отсталые и недоразвитые слои нашего населения берут отечественные или китайские пепелатсы. ;)

Если тут кто ездит на наших машинках, извините. Просто у меня к нашему автопрому такое отношение, и я просто сказал то что думаю.

Ну а вам, Аре, скажу вот, что: У немцев цена несколько накручена из-за бренда. Но качество у них действительно лучше...да и дизайн узнаваемый. А как объяснить это простым людям? Они возьмут японскую машину, даже если она будет стоить на штуку бакарей дешевле. Но это работает только у нас и странах СНГ. Да что говорить, посмотреть на улицу нашего города и какого-нибудь европейского. У нас тойоты, мазды (кстати против них ничё не имею), ниссаны и прочая ерунда ерунда, а в Европе? Вобщем для нас (не для всех, только для тех кто европейский автопром предпочитает) картина печальна.
ape 17:36 15.09.08Ответить
/Но качество у них действительно лучше/

Качество чего? Пластмассы на панели? Ну да, если сравнивать бюджетные модели, то наверно лучше.
Но если говорить об общем качестве, то ни для кого не секрет, что японцы надежнее.

/Но это работает только у нас и странах СНГ./

Да и в Штатах люди тоже, видать, непонятливые.

/а в Европе?/

Где в Европе? В Англии? - там полно японских авто. В Германии? - вот так сюрприз, что там много немецев.
Анонимус 19:08 15.09.08Ответить
ОУ!!! Аре, да у тебя большие познания в географии. Поверь, я только от тебя узнал, что Европа состоит из Англии и Германии...Пойду друзьям скажу :-D. Не тупи, друг. Европейских (заметь \"европейских\", не \"немецких\") авто полно по всему старому свету, будь то Франция или ещё какой-нибудь Люксембург.

\"Да и в Штатах люди тоже, видать, непонятливые.\"
Ты не прав...в США люди не непонятливые, они там просто безмозглые. Поверь нормальный человек гамбургер есть и кока-колой его запивать не будет. Оттого и большое кол-во япономашек на их дорогах. По-сравнению с их отечественными прожёрливыми крокодилами, японские авто просто сказка. А больше им сравнивать больше не с чем, т.к. заказать авто с Европы для них дорогое удовольствие.

Насчёт качества...в каком нах целом у япов лучше? Если не не о бюджетных авто ты говоришь, тогда о каких? О премиум классе? Так в этом сегменте даже у пиндосов одни немцы в гаражах стоят...поголовно Аудя, Мерин и Биммер. А то что постоянно какие-то статистики непонятные на сайтах выкладывают насчёт того что Лексус самый надёжный, так это они так прикалываюцо. Я сам ездил на лексусе и мне не очень он улыбнул. У друга эвик был. Машинка резвая, но ему тоже не захотелось на ней юзать, небольшие проблемки начались. Сивики новые, вообще хрень, Импрезы тоже, Гетер - с дизайном промах полный...ну Мазда ничё так, но шумоизоляция салона ужасная.
Короче без обид друг, если чё не то ляпнул. Это моё мнение,вот я его и выкладываю
ape 20:16 15.09.08Ответить
/я только от тебя узнал, что Европа состоит из Англии и Германии./
Мне следовало перечислить все страны Европы?

/(заметь \"европейских\", не \"немецких\")/
Вот так сюрприз - в Европе много европейских авто! А в Чехии, не поверишь, пьют чешское пиво.

/они там просто безмозглые. Поверь нормальный человек гамбургер есть и кока-колой его запивать не будет./
Откуда такие глубокие познания о тамошнем населении? Там проживаешь?
Дерьмо жрут везде, у них называется гамбургер и кола, у нас - колбаса и пиво.

/вто с Европы для них дорогое удовольствие./
Ага, с Японии-то всяко дешевле. Она ведь ближе.

/так это они так прикалываюцо./
Немецкий TUV тоже прикалывается?

/Я сам ездил на лексусе и мне не очень он улыбнул/
Например, по опросам владельцев в Англии RX300 и IS200/300 оказались лучшими в своих классах.

/Сивики новые, вообще хрень, Импрезы тоже, Гетер - с дизайном промах полный...ну Мазда ничё так, но шумоизоляция салона ужасная./
Зато все европейские авто совершенны, без единого изъяна.

/Это моё мнение,вот я его и выкладываю/
Да ладно прибедняться, сразу видно - эксперт!
Анонимус 18:39 16.09.08Ответить
Ну ты, мать, даёшь!!! Ты там ещё много моих фраз не процитировал. Почему?

О "европейских авто" : ты там делал акцент на то что "в Германии много немецких авто", я тебе сказал о европейских т.к. есть и другие производители, например французы. А о итальянцах слыхал? Так вот это я к тому что в Германии естьи французские и немецкие, и испанские, короче европейские авто. И их процент намного больше чем у японцев. Вот я к чему.

О еде: дело в том что то гомно, которое я назвал они едят каждый день, на завтрак, обед и ужин. А у нас колбасу с пивом не каждый день употребляют...ну тут я за себя говорю - под баньку можно пивос, а чтоб каждый день: "нет". За тебя тут не знаю.

О расстоянии от Америки до автозаводов Европы и Японии: авто с нашего континенты намного дороже доставить к амерам т.к. нужно преодолеть расстояние в пол экватора. Европейские повседневные авто в Америке спросом не пользуются, поэтому сами европейцы по этому поводу не парятся, а возлагают все заботы по доставке авто на различных диллеров. А японтсы уже давно полюбились америкосам, и у них есть даже заводы в Америке. У Тойоты по-моему даже несколько. Отсюда и различия в цене, и расстояние от Америки до Японии тут не причём. Я понятно объяснил?

О Лексусах в Англии: выходцы какой страны составляют больший процент жителей Америки, на каком языке говорят американцы? Мыслю уловил? Я тебе говорил, что ездил на Лексусе и на других машинах ездил. Так что мне есть с чем сравнивать и впринципе, на статистики я не смотрю...машину ведь я выбираю.


"Зато все европейские авто совершенны, без единого изъяна." - да ты прав...хотя чёткой позиции насчёт этого всего не занимаю...скажем 70%:30% в пользу немцев. И у тех и у других есть достойные модели.

Насчёт моего мнения...я его никому не навязываю. Просто говорю что думаю...и ты сказал, что думаешь ;)

Короче можешь опять процитировать какую-нибудь фразу, но мне кажется что разговор превращается в пустой трёп. Удачи.
ape 21:07 16.09.08Ответить
/Короче можешь опять процитировать какую-нибудь фразу, но мне кажется что разговор превращается в пустой трёп./
Ты уж не лишай возможности лицезреть твои замечательные рассуждения основанные на глубоких познаниях автопрома и быта иностранных граждан.

Позволь еще раз уточнить некоторые моменты:
/И их процент намного больше чем у японцев. Вот я к чему./
Вот так сюрприз - в Европе много европейских авто! А в Чехии, не поверишь, пьют чешское пиво.

/дело в том что то гомно, которое я назвал они едят каждый день, на завтрак, обед и ужин./
Откуда такие глубокие познания о тамошнем населении? Там проживаешь? Или Задорнов рассказал по секрету?

/А у нас колбасу с пивом не каждый день употребляют/
Для значительной части колбаса - неотьемлемая часть рациона, а бутылка-две пива вечером - привычное дело, у некоторых с малолетства.

/авто с нашего континенты намного дороже доставить к амерам т.к. нужно преодолеть расстояние в пол экватора/
Эвон оно как получается, а я то думал что Тихий океан больше Атлантического.

/Европейские повседневные авто в Америке спросом не пользуются/
Интересно, почему? Ведь всем известно, что они превосходят японских по всем параметрам!

/вропейцы по этому поводу не парятся, а возлагают все заботы по доставке авто на различных диллеров./
И что - перевозчики дерут с диллеров втридорога за контейнер груза?

/А японтсы уже давно полюбились америкосам,/
Интересно, почему? А, точно - потому что они все поголовно жрут гамбургеры!

/...Мыслю уловил?/
Нет. Обьясни.

/на статистики я не смотрю./
Естесственно, ведь все статистики и опросы по какой-то непонятной причине не совпадают с твоим сугубо объективным мнением эксперта, а значит они неправильные.
Анонимус 18:54 17.09.08Ответить
я понял: у тебя либо нет авто, либо ездеешь на ТАЗике...................................
ape 20:49 17.09.08Ответить
не угадал. Но ты не сдерживай себя - жги еще!
sanja 01:29 16.09.08Ответить
Анонимус krassava!!!

Vse japoncy katajtes i dalshe na korytah, havajte hamburgery i e**** malchekov!!!!

Vsem voditeljam udachi!!!!
ape 09:53 16.09.08Ответить
Ого, как тонко сострил. Интеллектуал!
Abdug'ofur 21:37 24.10.08Ответить
moshina zo'r ekan!!!
MB 00:05 22.09.08Ответить
полностью согласен на счет японцев... те же Лексусы и Лэнд круизеры... отнюдь не одни из дешевых авто... с другой стороны с европейцами их не сравнить...
 кнопка  Автолюбитель | 15:53 14.09.08 Ответить
Оу-оу-оу, сбавляй насчёт японцев... Как же. Они впервые разработали 8-ми ступенчатую коробку? И что? А есть ли дизельные двигатели? Кузов универсал? Щас! Японским авто до авто немецких ещё семь вёрст, и всё лесом!
Что? Говорите поездите на настоящей японской машине, с правым рулём. Покорно благодарю! Это значит *японцы* не ломаются? Да она рассыпается как плохо собранный конструктор! А рядом *немец*, старше на десять лет, и хоть бы что! Или если хотите прочитайте сравнительный тест *камри* и *пассата* всё поймёте.
Анонимус 17:46 14.09.08Ответить
ИПОНАВОШЬ!!! По-твоему у японцев нет кузовов унивевсал??? Да посмотри ту же, упомянутую тобой Камри!!! С такими познаниями только в конструктор играть (кста, тоже упомянутый тобой :))) ) "Япам до немцев ещё семь вёрст, и всё лесом!"- ну это как сказать...Нельзя с полной уверенностью утверждать кто из немцев и японцев лучше. И у тех и у других есть удачные и провальные модели. Вспомни VW Фаэтон - полный провал на рынке. Я сам выбираю немцев, но и у японцев есть достойнейшие модели. "Японцы рассыпаются как плохо собранный конструктор" - тоже не совсем так. Нам жителям Евразии известны только модели поставляемые в Европу, ну и за небольшим исключением те модели, которые поставляются на внутренний рынок Японии. Сам я ездил на Лексусе RX-300, а однажды довелось прокатиться на Тойоте Хариэр (если не вкурсах, это его близнец). Так вот эта праворукая Тойота мне понравилась намного больше, хотя была на порядок старше.
 кнопка  Юлий | 22:05 15.09.08 Ответить
Любой покупатель, выбирающий автомобиль на свой вкус, тем не менее, вынужден согласовывать свой выбор с размерами собственного кошелька. Как только становишься на эту позицию, спор о том, какой автомобиль лучше - японский или немецкий становится вторичным. Сначала нужно заглянуть в бумажник.
США - это отдельна планета. Там больше двадцати лет подряд самым продаваемым автомобилем в абсолютном зачете был пикап F150. Теперь его продажи упали, из-за экономического кризиса, в котором сами американские автомобили не вмноваты. Просто, упомянутые выше приоритеты верны и для Америки.

А новый концепт от Mercedes мне нравится. Кузов и красивый, и оригинальный.
 кнопка  Rasp | 19:51 16.09.08 Ответить
а где же наши эксперты ?) хотелось бы и их почитать =)
Юлий 21:15 16.09.08Ответить
:)))
Andy 13:48 17.09.08Ответить
Эксперты молча следят за оживленной дискуссией ;)
Юлий 14:51 17.09.08Ответить
))))))))))))
Юлий 17:41 19.09.08Ответить
Andy, что сейчас посматриваете, почитываете (вместо ATN)? Где есть, с кем подискутировать?
Andy 22:13 20.09.08Ответить
Для меня всегда № 1 был и остается в печатном издании журнал АвтоРевю, читаю его уже около 15 лет... Вот так :)
Среди интернет-изданий, помиио всеми нами любимого ATN, посещаю еще WorldCarFans, но не регистрировался там. Спорить с тамошним контингентом, в основном, бесполезно, так как там люди из совершенно разных стран (не в смысле тго, что я не знаю языков, а в плане совершенно разнящихся предпочтений и вкусов - здесь более-менее *ровный* народец ;) ), поэтому доказывать американцу, что его машины не соответствуют европейцам по многим параметрам, или наоборот, что европейцы или японцы для Европы, а не для Америки, сильно отличаются от поставляемых в Новый Свет... и т.п. В общем, Вы меня понимаете, Юлий.

Еще , бывает, залажу на разные интернет-форумы почитать отзывы автовладельцев о той или оний машине, - полезно почитать, скажу я Вам.

Могу ли я спросить, что предпочитаете читать Вы, Юлий?
Юлий 11:46 21.09.08Ответить
Спасибо большое за ответ, Andy!
"Авторевю" с момента выхода первого (газетного) номера долго был и для меня непререкаемым авторитетом. Но потом, по мере перехода отцов-основателей из группы авторов в касту начальников, уровень материалов снизился. Они и сейчас лучше всех, но бывают и весьма слабые материалы. Авторы сменились. К тому же "Авторевю" настигла общая беда для СМИ - позже, не в такой степени, как других, но не минула. И они перестали быть безгрешными. Хотя у "Авторевю" остался еще один плюс: у них форма по-прежнему не превалирует над содержанием. В то время как гавреды некоторых других изданий прямо заявляют, что суть не имеет значения :)
Люблю Evo. Но русскоязычное издание просуществовало чуть больше года, а британское покупать регулярно - неудобно и дорого. А поскольку я люблю больше других английские автомобили, выискиваю статьи британских авторов в журнале "Автопанорама", там они почти ежемесячно появляются. Иногда и итальянские бывают.
Покупаю Top Gear, но там - одна статья на весь журнал, максимум две и далеко не в каждом номере. Кстати, их первые русские номера были намного лучше.
Новости оперативнее всего появляютя на Autoblog.com. На русском - на Lenta.RU. К тому же у них меньше, чем у других, ошибок. И тексты нормальные. А также бывают классные комментарии редакторов и интервью боссов от автопроизводителей.
Регулярно посещаю Cardesign.ru. Там неплохой (в основном) уровень комментариев. Но они касаются исключительно дизайна. Хотя, на мой взгляд, обсуждать дизайн в отрыве от всего автомобиля, например, его концеции, не совсем правильно. Плюс, у них очень удобный сайт.
Форумы по маркам я, конечно, посещаю.
Главная моя проблема - не могу найти дискуссионную площадку со средним более-менее номальным уровнем коментов и относительно постоянными участниками.

Приношу извинения Ивану Стрекопытову. Надеюсь, что упомянутые мною издания - ATN не конкуренты. Да и о них и так многие знают. Также благодарю за предоставленную "площадку".
Вам, Andy, ещё раз спасибо за информацию и Ваше мнение.
Andy 19:17 22.09.08Ответить
Большое спасибо и Вам за развернутый ответ! Ваш автомобильный кругозор немного шире моего :)
Насчет Авторевю - согласен с Вами, Юлий... После ухода основателей на повышение качество материалов немножко снизилось, но это не говорит, что они это делают не на профессиональном уровне! Очень нравятся сейчас статьи Голованова и Петровского (в плане стиля и подачи материала они на высшем уровне, с долей иронии), а также Сорокин и Растегаев тоже дают жару!

Г-н Стрекопытов, извините за небольшой оффтоп, просто парочка мыслей в дискуссию )
Юлий 19:32 22.09.08Ответить
А Петровский уже разве не главред известного сайта? И там, кстати, уже проявилась его некоторая ориентированнось. Как раз в иронии :). Мне так кажется. Могу ошибаться. Сорокин, Растегаев, Голованов - это старая когорта. А вот новые авторы не такие.
Стрекопытов 20:10 22.09.08Ответить
Добрый день!

Несколько слов о том сайте где работает Петрович!
После общения с ребятами из "За рулём" "Авторевю" "Autonews" и так далее, все пришли к одному мнению, что "известный" сайт пытается копировать Top Gear, где на фотках появляется мальчик в тёмном шлеме и комбинезоне. Так же все отметили, что кроме качественных фотографий там очень мало информации. Одним словом - просто красивая обложка.

Что касается нас, то процесс идёт - медленно, но идёт. Скоро покажем.

Всегда был сторонником чего то своего. Да, есть неплохие автомобильные ресурсы, но что бы копировать ихнею идею - нет уж, увольте. Мы создаём своё. Кому нравится - милости просим, кому нет - хозяин барин.

В том году был в Москве, разговаривал с Болотовым и меня сразу взяли в штат "известного" сайта. Потом, чуть позже, поняв, что свободы действий мне у них не видать я просто порвал все отношения и ушол. Другими словами я мог себе сделать отличную карьеру на Болотовском проекте, но не захотел. Потихонечку создаю своё.

Всем привет.
Юлий 10:16 23.09.08Ответить
Добрый день, Иван!

Соглашусь с достоинствами Вашего сайта:
1.Оригинальная информация.
2.Порою уникальная информация.
3.Симпатичный, а, главное, удобный дизайн.
4.Быстро работающий soft.
5.Бывают интересные и содержательные комментарии.

Что касается сайта Петровича, то они прямо подают себя как "русский Top Gear". Хорошо это или плохо - не знаю. А вот то, что у них некоторое время назад (правда давно) можно было найти интересные статьи и неожиданные темы, а перь нет - это плохо, одназначно. Всё предсказуемо.

Успехов Вам в Вашей работе!

Andy 14:38 23.09.08Ответить
Полностью поддерживаю Вас, г-н Стрекопытов! Там, где ты *связан* по рукам и ногам, действительно, высоко не полетишь. Да и для творчества лучше своих мыслей не найти. Скопировать - дело последнее, и далеко не всегда благодарное, так как представляешь читателю информацию из вторых рук, не будучи уверенным в ее правильности (это ни в коем случае не касается Вас!)

В общем, успехов во всем!
Юлий 16:28 23.09.08Ответить
Обычно говорят: "Будем рады, если Вы выберете наш сайт". А тут: "Хозяин-барин". Крутой маркетинг :).
Юлий 19:50 22.09.08Ответить
Кстати, еслм хотите иронии, а то и сатиры, рекомендую посмотреть последние номера "Автопилота". Их в Сети выкладывают. Там есть такой автор, Хасан Ганиев - чень талантливый и столь же злой.
 кнопка  Анонимус | 18:04 17.09.08 Ответить
"Всё кина не будет: электричество кончилось". Ему бесполезно что-либо объяснять, всёравно опять "процитирует"..."эта песня без конца - начинай сначала". Да уж устроили мы с ним цирк нах...но я не клоун, да и здесь вроде цивильный сайт, так что, Аре, без обид.
ape 20:47 17.09.08Ответить
Ты проще говори: несу ахинею и отсебятину, которую ни логически, ни фактами подтвердить не способен.
 кнопка  Эксперт | 19:33 20.09.08 Ответить
Тойота в 2007 г. стала самой крупной компанией, по капитализации в мире,обогнав GM. Денег у них докуя, Мерин и БМВ вместе не стоят, а тачки у них неплохие, могут в чем-то уступать, в чем-то превосходят. Немцы(БМВ, Мерин, Порш)-пародисты, согласен и во многом из-за этого дороже, а по поводу того что чаще ломается, что-нет, это относительно, по-моему Королла была самой надежной машиной когда то! Не все так однозначно.
Интресные инженерные решения есть и у немцев, и у японцев.
Анонимус 20:02 20.09.08Ответить
Тойота стала самой крупной компанией завалив весь мир помойками ввиде Камри, Авенсисов и прочей дребедени...самые достойные модели Тойоты с правым рулём...и то не все
sanja 21:09 20.09.08Ответить
"Эксперт" chitat zhurnaly!!!

Nachni s detskih!!! tak kak do serjozyh izdanij ty eschjo ne doshol!!!
Анонимус 21:41 20.09.08Ответить
я бы автомайл.ру посоветовал)))
Юлий 11:52 21.09.08Ответить
Эксперт, не обижайтесь, пожалуйста, на некоторые ответные комментарии в Ваш адрес. Они ещё маленькие и глупенькие :). Путают, например, причину со следствием.
С уважением.
Анонимус 16:15 21.09.08Ответить
Полегче на поворотах! Никто ничё не путает. \"Тойота в 2007 г. стала самой крупной компанией, по капитализации в мире,обогнав GM.\" А количество денег не говорит о хорошем качестве автомобилей
Юлий 16:44 21.09.08Ответить
Количество денег, в частности размер капитализации, и говорит о хорошем качестве автомобилей при разумно-доступой цене. Не может дорого соить та компания, продукцию которой никто не покупает. Это в следствие высокой производительности фирмы, но и высокого качества автомобилей, растёт капитализация компании. А не "увеличение капитализации приводит к ухудшению качества". Размер капитализации - это итог, а не причина.
Анонимус 17:08 21.09.08Ответить
Да тойота стала самой богатой, напродавав кучу помоек тупым америкосам, отбив прибыль у GM и Форда. Только засчёт правильной стратегии своих маркетологов, а не засчёт хорошего качества авто они заработали столько бабла.
Юлий 17:22 21.09.08Ответить
Капитализация компании - это стоимость её акций на рынке, а не размер доходов. Хотя эти вещи и связаны, но не напрямую. Google, к примеру сейчас стоит (т.е. акции Google)150 млрд. долл. США. Акции на рынке дорого стоят, если дела у компании идут хорошо, и инвесторы верят, что дальше они будут идти ещё лучше.
Об американцах: они не имели бы столько денег, если бы были такими тупыми. А они производят 20 процентов мирового ВВП.
Предлагаю закончить и эту дискуссию. Смысла больше не вижу.
Вам сначала стоит в Давос съездить, на экономический форум :)
Анонимус 17:36 21.09.08Ответить
никуда не поеду, ни на какой форум...Удачи ;)
 кнопка  Большой | 23:01 20.09.08 Ответить
Эксперт, Вы наверно забыли, что увеличение капитализации, а соответственно и производительности, приводят, как правило, к ухудшению качества. Всех японцев поэтому и клепают пакетами, особо доп.функций не повыбираешь в отличии от немцев...
 кнопка  McLaren F1 :) | 17:35 22.09.08 Ответить
Передняя часть этого концепта видимо будет на новом Е-классе...
 кнопка  Большой | 23:31 22.09.08 Ответить
Юля, юля, юля-я такая дура. Капитализация и кономический форум в Давосе, это всё лирика... Не могу похваться глубокими знаниями в области экономики(не давайте юристу считать деньги), я сужу исключительно по тем машинам на которых ездил. Поэтому хочу сказать, что всем японцам далеко до немецкого качества, а именно материалы и исполнения салона...
Юлий 10:53 23.09.08Ответить
Большой, я рад, что Вы такой большой и умный! И, что при Ваших ограниченных познаниях, сумели заработать на Lexus GS. Не бабушка же Вам его подарила. Но грубить не рекомендую, как мне, так и другим. Можно нарваться на неприятности.
Теперь по существу. Если картину упростить, всё выглядит примерно так:
Немецкие машины занимают свой сегмент рынка (ценовой диапазон, скажем). Японцы - свой. Вы сравнили свой GS с M5. Абсолютно верно сравнили. Только разницу в ценах не указали, как на автомобиль, так и на обслуживание - скажем суммарную стоимость владения за 5 лет. У кого есть деньги - вперёд! Но Вы почему-то предпочитаете свой GS. И Toyota, и BMW, каждый в своём сегменте, абсолютно лучшие автомобили. Но у них покупатели разные. Кстати, BMW - тоже не бедная фирма. И Вашими недругами-экономистами, зачастую, признаётся, даже, лучшей в мире. Следуя из Вашей логики, автомобили у них должны быть отвратительными. То, что немецкая конструкторская школа впереди, пока - факт. Исторически так сложилось. То, что японцы быстро догоняют и уже наступают на пятки (и Lexus, т.е. Toyota, среди первых) - тоже факт. О чём мы тут так долго спорим? У кого лучше качество изготовления? Я не имею в виду качество (а, значит, и цену, отделочных материалов) а количество дефектов, отказов, поломок и.т.д. - вопрос спорный. Свой бы голос я отдал бы японцам. По соотношению качество/цена японские автомобили уже впереди. На мой взгляд, у них оптимальное соотношение. Кстати, у BMW самая высокая стоимость бренда (названия) среди автомобильных компаний. Это говорит о его славном прошлом и прекрасном настоящем. Но у этой медали есть обратная сторона: покупая автомобиль этой марки, Вы кучу денег отдаёте только за то, что он так называется. Смените эмблемы - и машина подешевеет чуть ли не на четверть.
И ещё раз напомню: следите за выражениями.
sanja 14:34 23.09.08Ответить
Edinstvenye kogo dognali japoncy, eto korejcy!!!!

A peredi oni tolko kitajcev!!!!
Eto fakt!!!
To chto vy umeete chitat tozhe fakt!!
No teorija i praktika raznoe!!!!!!!!!
Vprochem kak tradicyi i finansovye sredstva!!!

Cena i kachestvo???
U kogo net denig na BMW pokupajut VW!!!
I tak dalee...

Vobschem delo vkusa i so vkusom vybirajut Nemcev!
McLaren F1 :) 18:56 23.09.08Ответить
Вкусы нынче разные)
 кнопка  Автолюбитель | 17:13 24.09.08 Ответить
Возможно я такой тупой, но покажите мне *камри* - универсал, с дизельным двигателем и с постаянным полным приводом.
Анонимус 21:00 25.09.08Ответить
а кто говорил про универсал с дизелем???
 кнопка  Автолюбитель | 15:05 05.10.08 Ответить
Э! Какая разница, *немец*, *японец*? Лично мне нравятся*немцы*, кому то *японцы*, и спорить кто, или что луше можно до хрипоты, бессмысленно это.
 кнопка  Challenger | 22:37 30.10.08 Ответить
Хороший концепт. Кстати у Мерседес концепты всегда ближе к жизни ближе к реальности. Вот наверное так и будет примерно выглядеть машина выпущенная в серию. Правда, интересно, смогут ли они уловчиться и не сделать боковую стойку? Раньше немецким специалистам удавалось это сделать, и кстати не в ущерб жесткости кузова и пассивной безопасности. Но тут уж слишком крыша длинная...

По поводу спора японского и немецкого автопрома.
Согласен. Камри, Королла, Ярис - редкостный шлак. В плане дизайна, стиля. Но отзывы о них в плане надёжности-неплохие. Плюс японских автомобилей - их соотношение качество\\цена. Японцы умеют зарабатывать деньги. Поэтому Тойота и является таким огромным автопромышленным монстром. А всвязи с разразившимся мировым кризисом, их позиции в мире, в отличае от немецких гигантов только лишь усилятся.

Но я вообще не являюсь поклонником японского автопрома. Япония наврядли сейчас является передовой страной в плане автомобильного дизайна. Но что касается как раз новейших разработок в сфере новых видов двигателей и электроники, то они, естественно, на хорошем счету, если не на гребне волны. Я бы себе врядли купил японскую машину. Лучше бы переплатил и купил бы немецкую.

 кнопка  Esquire | 11:30 20.11.08 Ответить
Здесь коментарии на счет фотографии Мерседеса какието замороченые ))
Ну коли разделились на немцев и японцев , держите факт :
Шо вам напоминают фары этого Мерседеса?
уж больно они смахивают на Лехус)))
Обратное тоже справедливо ))

Добавить комментарий



Ваше имя


  Комментарий:
Введите код:


Новости по теме

Парижский автосалон 2008: Mercedes SLR McLaren Roadster 722 S  
22:54 02-10-08  Фото  Комментариев: 5  топ тема
кнопка Парижский автосалон 2008: Mercedes SLR McLaren Roadster 722 S
Суперкар Mercedes SLR McLaren Roadster...

Mercedes представит в Париже топовый родстер SLR McLaren Roadster 722 S  
18:16 29-09-08  Фото  Комментариев: 14  топ тема
кнопка Mercedes представит в Париже топовый родстер SLR McLaren Roadster 722 S
Даймлер привезёт для официальной премьеры в  Париж...

Mercedes SL65 AMG Black Series представлен официально  
22:10 10-07-08  Фото  Видео  Комментариев: 30  топ тема
кнопка Mercedes SL65 AMG Black Series представлен официально
Когда я посмотрел официальную фотографию данной...

Ультразвуковой Mercedes SL65 AMG Black Series  
01:21 14-04-08  Фото  Комментариев: 13  топ тема
кнопка Ультразвуковой Mercedes SL65 AMG Black Series
Небольшая пауза по причине обновки парочки разделов...

Женевский автосалон 2008: Новый Mercedes SL 63 AMG  
13:46 05-03-08  Фото  Видео  Комментариев: 9  топ тема
кнопка Женевский автосалон 2008: Новый Mercedes SL 63 AMG
На Женевском автосалоне компания Mercedes официально...

Новый Mercedes CL500 4Matic покажут в Женеве  
12:14 25-02-08   Комментариев: 16  
кнопка Новый Mercedes CL500 4Matic покажут в Женеве
В Женеве, компания Mercedes собирается представить...

Mercedes SL63 AMG и SL65 AMG представлены официально  
09:55 08-02-08  Фото  Видео  Комментариев: 32  топ тема
кнопка Mercedes SL63 AMG и SL65 AMG представлены официально
Отлично — новые топовые родстеры Mercedes SL63 AMG и...

23:37 28-01-08  Фото  Комментариев: 15  топ тема
кнопка Новый Mercedes CLC
Новый спортивный двухдверный хэтчбек Mercedes CLC представлен...

16:25 22-01-08  Фото  Комментариев: 15  топ тема
кнопка Обновлённый Mercedes SL будет представлен в Женеве
На Женевском автосалоне в марте месяце компания Mercedes...

14:37 03-01-08  Фото  Комментариев: 19  топ тема
кнопка Mercedes GLK Freeside — премьера в Детройте
Сегодня концерн Daimler официально представил новый...

13:40 29-12-07   Комментариев: 8  топ тема
кнопка Новый Mercedes SL 63 AMG появится в продаже уже в марте месяце
Компания Mercedes AMG собирается в 2008 году расширить свою...

14:37 20-12-07  Фото  Комментариев: 1  топ тема
кнопка Mercedes представил обновлённый SLK 2008
Компания Mercedes официально представила обновлённый для 2008...

12:10 25-09-07  Фото  Комментариев: 8  топ тема
кнопка Mercedes SL Black Series уже проходит тесты
С середины 2008 года, компания Mercedes собирается...

12:50 11-09-07  Фото  Комментариев: 11  топ тема
кнопка Франкфуртский автосалон 2007: Mercedes F 700 Concept
Новая разработка компании Mercedes в области...

01:05 06-09-07  Фото  Комментариев: 3  топ тема
кнопка Новый универсал Mercedes-Benz C63 AMG T
Вчера был представлен новый универсал Audi RS6 Avant , а...

19:05 31-08-07  Фото  Комментариев: 2  топ тема
кнопка Новый универсал Mercedes-Benz C-Class представлен официально
Mercedes официально представил информацию и фотографии нового...

13:17 15-08-07  Фото  Комментариев: 0  
кнопка Spy Photos: Mercedes SL 2008
Компания Mercedes во всю ведёт разработки нового флагмана...

00:21 05-07-07  Фото  Комментариев: 28  топ тема
кнопка Mercedes C63 AMG представлен официально
Есть! Новое пятое поколение Mercedes-Benz C63 AMG...

11:49 03-07-07  Фото  Комментариев: 19  топ тема
кнопка Mercedes SLC AMG уже в 2010 году?
И так, слухи оправдались! В 2010 году, компания Mercedes-Benz...

21:16 20-06-07   Комментариев: 10  
кнопка Mercedes Benz GLK уже оперился
Появилась более подробная информация о новом компактном...

19:57 20-06-07   Комментариев: 33  топ тема
кнопка Новый Mercedes E-Class на финишной прямой
Новый Е-класс на финишной прямой! На автосалоне в Женеве,...

12:45 27-05-07  Фото  Комментариев: 5  
кнопка Mercedes C63 AMG — новые фотографии
Всё ближе тот день, когда новый заряжённый седан семьи AMG...

18:48 12-05-07  Фото  Комментариев: 3  
кнопка Mercedes представил обновлённый R-класс
Концерн Daimler Chrysler анонсировал небольшую программу...

22:10 04-05-07  Фото  Видео  Комментариев: 15  топ тема
кнопка Mercedes представил роскошный McLaren SLR Roadster
Сегодня концерн Daimler Chrysler официально представил свой...

17:20 25-04-07  Фото  Комментариев: 1  
кнопка Spy Shots: Mercedes C63 AMG
На гоночной трассе Нюрбургринг, во время тестовых испытаний...

18:57 23-04-07  Фото  Комментариев: 2  
кнопка Mercedes представил эксклюзивную серию CLK Sport Edition
Mercedes-Benz вывел на европейские рынки эксклюзивную серию...

11:42 08-04-07  Фото  Комментариев: 0  
кнопка Spy Shots: Mercedes-Benz SL AMG 2008
Обновлённый для 2008 года родстер Mercedes SL AMG, был застан...

07:14 05-04-07  Фото  Комментариев: 1  топ тема
кнопка Автосалон в Нью-Йорке: Mercedes CL 65 AMG
На автосалоне в Нью-Йорке официально представлен Mercedes CL...

19:14 04-04-07  Фото  Комментариев: 6  топ тема
кнопка Mercedes CLK 63 AMG Black Series представлен в Нью-Йорке
На автосалоне в Нью-Йорке, концерн Daimler Chrysler...

14:51 29-03-07  Фото  Комментариев: 8  топ тема
кнопка Mercedes CL 65