11:39 19.01.05
Bentley собирается представить в Женеве роскошный лимузин Continental Flying Spur
На Женевском автосалоне, который начнётся в Марте, компания Bentley представит новый, на базе Continental GT Coupes - четырёхдверный лимузин под названием Flying Spur.
Новинка намного больше и просторней GT варианта и должна будет выпускаться около 5000 екземпляров в год. Название Flying Spur напоминает нам о четырёхдверном варианте Bentley Continental, который был выпущен первый раз в 1957 году фирмой Mulliner в небольшом колличестве (409 штук за 9 лет). Новый вариант Flying Spur, который летом этого года поступит в продажу будет выпускаться больше чем в десятикратном размере и будет стоить почти 170 000 евро.
Немного выше, немного длиннееОднако, по сравнению с GT, носовая часть почти идентична и крыша стала немного выше. Лобовое стекло расположено намного круче, колёсная база вытянулась на 30 см, чтобы создать больше места для двух дополнительных дверей и больше площади для заднего сидения. Полный вес Flying Spur почти на 100 кг. больше веса GT варианта (2,5 т). Вся техника лимузина, кроме изменённой шестиступенчатой коробки автомат и более усиленной ходовой части, идентична с GT. Она была позаимствованна у далёких родственников из концерна VW, а точнее у лимузина Phaeton, и имеет турбо W12-мотор (560 лошадиных сил, 650 Нм крутящего момента). Благодаря этому, Flying Spur всего за 5,1 секунд достигает отметки в 100 км/ч., а максимальная скорость достигает 285 км/ч.
Вместе с тем четырёхдверный Flying Spur является самым быстрым серийным лимузином в мире, если только исключить такие марки как Alpina и AMG.
Фото: — Bentley |