08.08.2006   14:12
Новый BMW X5 представлен официально
Фотографии: BMW
Автор: Стрекопытов Иван

Новый BMW X5 представлен официально

Компания BMW во вторник распространила первые официальные фотографии и некоторую информацию о новом поколении внедорожника X5, премьера которого пройдёт на Международном автосалоне в Лос Анджелесе.

Новый X5 значительно прибавил в «весе». Он стал практически на 20 длиннее своего предшественника, что составляет 4,85 м. Это позволяет создать достаточно просторный салон, в котором могут разместиться на трёх рядах сидений до семи пассажиров. Полностью «упакованный» салон предоставляет также возможность для перевозки некоторого багажа, объём которого может составлять до 200 л. Для увеличения объёма багажника, вы имеете возможность разложит последние два ряда сидений. При складывании последнего ряда сидений образуется объём равный 630 л., а если разложить ещё и второй ряд, то все 1750 л.

Салон X5 в буквальном смысле «напичкан» новейшими электронными системами, которые помогают водителю в различных сложившихся ситуациях. Изюминкой стоит отметить систему проекции спидометра и навигации прямо на лобовое стекло, а также и специальную систему парковки с распознаванием препятствий позволяющую вам парковаться, так сказать в трудно доступных местах. Помимо этого автомобиль будет иметь целый пакет вспомогательных систем, таких как: ABS, DSC (динамический контроль динамики), ASC (автоматический контроль динамики), HDC (контроль при движении с горки Hill Descent Control), DBC (динамический контроль тормозов), CBC (Cornering Brake Control).

Для более удобной навигации была улучшена система iDrive. Специальные клавиши системы предоставляют прямой доступ к выбору навигационных целей, номеров телефона и аудиотрэков.

Дополнительно в базовому пакету комплектации можно также заказать: BMW Online, многоканальную аудиосистему, DVD-видеосистему и камеру заднего вида.

Также изменился и внешний дизайн. Новый X5 приобрёл более выразительные «дерзкие» спортивные черты, очень выразительную фронтальную часть с оригинальными фарами, решёткой радиатора и бампером.

Под капотом базового X5 будет работать новый 3,0-литровый шестицилиндровый бензиновый агрегат мощностью в 272 лошадиных сил и 315 Нм крутящего момента (средний расход на 100 км - 10,9 л.), что позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 8,1 секунды и иметь максимальную скорость до 225 км/ч.

Более эксклюзивный вариант X5 будет оборудован 4,8-литровым V8 агрегатом мощностью в 355 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом в 475 Нм (средний расход на 100 км - 12,5 л.), где разгон до «сотки» осуществляется за 6,5 секунд, а максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Немного позже модель X5 будет оборудована и 3,0-литровым дизельным агрегатом с Twin-turbo системой, мощность которого составляет 231лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента (средний расход на 100 км - 8,7 л.). Здесь разгон до 100 км/ч осуществляется за 8,3 секунды, а максимальная скорость составляет 216 км/ч.

Серийно X5 будет оборудован шестиступенчатой автоматической коробкой передач с улучшенным комфортом переключения, которая совмещена с улучшенной по сравнению с предшествующим вариантом системой полного привода BMW xDrive.

Теперь по ценам! Базовая цена на модель BMW X5 3,0si будет составлять в Германии от 51 350 евро. Цена на BMW X5 4,8i от 68 700 евро и цена на BMW X5 3,0d от 51 900 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!