Mercedes представил новую модификацию для внедорожника G55 AMG
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Mercedes представил новую модификацию для внедорожника G55 AMG

Компания Mercedes решила немного увеличить мощность своего «классического» внедорожника G 55 AMG и слегка дополнить базовую комплектацию.

Что касается внешнего вида модели, то он остался верным своим классически формам, а вот техническая сторона была значительно модифицированна. После перепрограммирования электронного блока управления 5,5-литрового V8-мотора, инженерам удалось повысить мощность на 24 лошадиные силы, что в конечном результате составляет все 500 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Это позволяет G 55 AMG развивать максимальную скорость до 210 км/ч (электронный ограничитель) и разгоняться до 100 км/ч всего за 5,5 секунд.

Наряду с модификацией силового агрегата компания предлагает также некоторые дополнения к серийной комплектации. Здесь можно отметить такие моменты, как: новые AMG-диски из лёгкого сплава, би-ксенон прожекторы, противотуманки с интегрированными поворотниками, а также и специальный новый, более устойчивый против царапин или лёгких повреждений лак.

Отличить новинку G 55 AMG от предшествующих моделей можно будет за счёт эксклюзивных 18-дюймовых дисков в серо-титановой оптике с шинами размерности 285/55. Топ-модель G-класса будет представлять из себя пятидверный «вагон» с более вытянутой колёсной базой, который будет стоить в Германии от 113 332 евро. Заказы на обновлённый G-класс принимаются уже сейчас, а вот доставка начнётся лишь с сентября месяца.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!