07.11.2006   02:30
Новые фотографии новенькой Alfa Romeo Sportcoupes 8C Competizione
Фотографии: Alfa Romeo
Автор: Стрекопытов Иван

Новые фотографии новенькой Alfa Romeo Sportcoupes 8C Competizione

Компания Alfa Romeo распространила новые фотографии представленного на Парижском автосалоне спортивного суперкара Alfa Romeo Sportcoupes 8C Competizione, который будет выпущен с 2007 года очень маленькой серией.

Впервые данная модель как концепт-студия была показана на Франкфуртском автосалоне в 2003 году. Теперь, когда все «точки» расставлены и имеются даже первые эксклюзивные заказы, можно с уверенностью сказать: — «Идёт в серию».

Создать Alfa Romeo Sportcoupes 8C Competizione более благоприятные условия для динамики помогает изготовленный из специального сплава карбона кузов, который своей оригинальной формой и незначительным весом предоставляет суперкару требуемый простора воздушный коридор.

Под капотом Alfa Romeo Sportcoupes 8C Competizione был размещён новый 4,7-литровый V8-агрегат, который был разработан совместно с компанией Maserati. Стильный V8 вырабатывает мощность в 450 лошадиных сил и производит максимальный крутящий момент в 470 Нм.

О достаточной силовой передаче на задний привод, оборудованный электронным блокировочным дифференциалом, заботится 6-ступенчатая коробка автомат со специальным рычажком переключения на руле.

Специально разработанное алюминиевое шасси и мощная тормозная система создают для Alfa Romeo Sportcoupes 8C Competizione достаточно-безопасную динамическую базу. В контакт с трассой вступают 20-дюймовые диски с шинами размерности 245/35 на передней оси и шинами 285/35 на задней. Дополнительную безопасность динамики обещает также и специальная система электронного контроля стабилизации.

Первые экземпляры Alfa Romeo Sportcoupes 8C Competizione будет отправлены своим покупателям уже в ноябре 2007 года по цене на европейском рынке от 125 000 евро. Всего планируется выпустить около 500 экземпляров.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!