04.10.2006   19:45
Aston Martin анонсирововал новый гоночный кар Rally GT
Фотографии: Aston Martin
Автор: Стрекопытов Иван

Aston Martin анонсирововал новый гоночный кар Rally GT

Компания Aston Martin в совместной работе со специалистом в моторспорте компанией Prodrive, вывела в свет эксклюзивный гоночный суперкар Aston Martin Rally GT.

Базой для данной задумки послужили актуальная модель V8 Vantage, 4.3-литровый V8-агрегат которой по средствам модификации компанией Prodrive, которая является мировым специалистом в области ралли и моторспорта, приобрёл вместо 380-серийных лошадиных сил все 420 и максимальный крутящий момент в 410 Нм. Силовая передача в свою осуществляется с помощью модифицированной 6-ступенчатой механики на задний привод, который в свою очередь оборудован дифференциалом повышенного трения.

Помимо этого, Prodrive оборудовал Aston Martin Rally GT специальным спортивным шасси с пружинами от специалистов Eibach и комплектом распорок для передней и задней оси, а также регулируемыми в трёх режимах амортизаторами EXE-TC.

Также для большей устойчивости кузова при трассовых нагрузках, он был оборудован специальной сварной рамой.

Для контакта с трассой были предложены 18-дюймовые диски с соответствующими спортивными шинами. Обеспечить более крепкую динамическую базу помогает тормозная система с 335 мм тормозными дисками на передней оси и 320 мм дисками на задней.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!