Женевский автосалон 2007: Audi A5 Coupe и Audi S5 Coupe
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Женевский автосалон 2007: Audi A5 Coupe и Audi S5 Coupe

Компания Audi на автосалоне в Женеве, официально представила  Audi A5 и Audi S5

И так премьеры состоялись! Новенькие купешки были представлены на съедение достопочтенной публике и прессе, которых сколько не корми всёравно не насытятся, а будут все больше и больше критиковать и сравнивать.

Как мы уже сообщали ранее, кузов нового купе Audi А5 Coupe изготовлен в основном из алюминия, где достойным примером послужили технологии от производства таких «серьёзных» каров, как ТТ и А8, где пропорциональное соотношения элементов алюминия и более «крепкого» металла стали опорной точкой для превосходных динамических качеств и требуемой безопасности. Audi А5 составляет 4,63 м в длину и предоставляет достаточно места для четырёх пассажиров и багажа максимальным объёмом в 455 л.

Многофункциональность и удобное управление техническими изюминками салона, делает А5 настоящим мега-хитом сезона. Основным помощником водителя здесь конечно же стоит отметить вспомогательную систему управления MMI, которая позволят без лишней «головной боли» управлять и наблюдать за важнейшими функциями. Помимо этого здесь имеется и «второй помощник» - ключ зажигания, который скорой всего играет роль чипа. Ключ работает совместно с бортовым компьютером и способен хранить в себе наиболее важную информацию касающуюся последних предупреждений системы, так же как и общий километраж.

Бензиновая палитра Audi А5 Coupe начинается с 1,8-литрового TFSI агрегата мощностью в 170 лошадиных сил. Топ-вариантом является 3,2-литровый FSI V6 (quattro) мощностью в 265 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 330 Нм, который будет комплектоваться серийно шестиступенчатой механической коробкой передач. Этого будет достаточно, чтобы преодолевать рубеж в 100 км/ч всего за 6,1 секунду и иметь максимальную скорость до 250 км/ч (ограничитель).

Дизельные варианты A5 будут представлены в виде 2,7-литрового V6 TDI-агрегата мощностью в 190 лошадиных сил и топ 3,0-литрового (quattro) V6 мощностью в 240 лошадиных сил и с 500 Нм максимального крутящего момента (100 км/ч за 5,9 секунды, максимальная скорость – 250 км/ч.). Также отметим, что все дизельные агрегаты будут оснащены новейшей системой впрыскивания Common-Rail и сажевым фильтром.

Что касается силовой передачи, то здесь серийно все варианты, включая бензиновые и дизельные, будут комплектоваться шестиступенчатой механикой, а для более серьёзных моделей, как 3,2 FSI V6 и 2,7 TDI имеется и альтернативный вариант – безступенчатая коробка Multitronic с переключением на спортивный режим, где вам предоставлены полные адреналина восемь «ступенек».

Серийно Audi А5 Coupe будет комплектоваться 17-дюймовыми дисками, автоматическим кондиционером, системой управления MMI, аудио-системой с CD-плеером, комфортабельным ключом зажигания (чипом) и электромеханическим тормозом паркинга.

В свою очередь для «заряжённых» вариантов была приготовлена целая палитра эксклюзивных «пятизвёздочных» опций. Основными здесь стоит отметить такие, как: система парковки с видеокамерой заднего вида, система навигации с DVD-плеером, дигитальный DVB-TV ресивер для просмотра телепрограмм, ксенон фары и LED-элементами дневного света, открытие дверей без помощи ключа и климат-контроль с тремя температурными зонами. Мега «игрушкой» здесь является дорогостоящая аудио-система «Bang & Olufsen», которая располагает 14 динамиками и общей мощностью в 500 Ватт.

Audi S5

Под капотом S5 работает 4,2-литровый V8 FSI-агрегат мощностью в 354 лошадиные силы и с максимальным крутящим моментом в 440 Нм. Это позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 5,1 секунд и развивать максимальную скорость до 250 км/ч (ограничитель).

Узнать новую Audi S5 можно по хромированной решётке радиатора с соответствующим логотипом, хвостовой части с интегрированной конечной частью выхлопной системы, которая заканчивается четырьмя овальными хромированными трубами – по две справа и слева, а также и уже привычному логотипу «S5» и 18-дюймовым дискам с шинами размерности 245/40.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!