Audi представит в Женеве новенькую гибридную восьмёрку
Фотографии: Audi
Автор: Стрекопытов Иван

Audi представит в Женеве новенькую гибридную восьмёрку

Компания Audi представит на автосалоне в Женеве концепт гибридного седана бизнес-класса A8 Hybrid, продажи которого должны стартовать в конце 2011 года.

Гибридное слово техники во всю наступает и на бизнес сегмент. Вот и новая «восьмёрка» обзавелась популярным новшеством, где на пару с двухлитровым 211-сильным бензиновым TFSI-агрегатом (350 Нм максимального крутящего момента) работает так же и 33-киловаттный электроагрегат с максимальным крутящим моментом в 211 Нм. При помощи восьмиступенчатой автоматической коробки передач и системы переднего привода, А8 способна развивать максимальную скорость до 235 км/ч и разгоняться до 100 км/ч всего за 7,5 секунд. При этом, средний расход топлива составляет всего лишь 6,2 литра на сотню километров, а выброс СО2 – 144 гр на километр.

Так же стоит отметить, что концепт может работать в трёх режимах: гибридном бензин/электро, бензиновом и электрическом. При работе в электро-режиме, при максимальной скорости всего в 65 км/ч, автомобиль имеет запас хода всего лишь на два километра. Если же передвигаться в смешанном, то здесь всегда производится подзарядка литий-ионных батарей за счёт паузы торможения и «пустой» работы электромотора в виде генератора. Батареи же, в свою очередь, были определены в днище хвостовой части в специальный бокс, что при незначительном их весе, имеет своё место для правильно распределения центра тяжести всей гибридной мелочёвки.

Во всём остальном – это типичная новая «восьмёрка».

Вывод на рынки гибридного седана Audi A8 планируется на конец 2011 года по пока ещё весьма туманной цене.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!