13.11.2007   16:45
Audi Cross Cabrio Quattro покажут в Лос-Анджелесе
Фотографии: Audi
Автор: Стрекопытов Иван

Audi Cross Cabrio Quattro покажут в Лос-Анджелесе

Теперь всё официально! На мотор-шоу в Лос Анджелесе компания Audi представит концепт кроссовера-кабрио Cross Cabrio Quattro, который пополнит палитру кроссоверов рядышком с моделью Cross Coupe Quattro.

Новинка представлена 4,62 м в длину, 1,91 м в ширину и 1,63 в высоту, и является по сути неким компактным промежутком между моделями А5 и А6, но в свою очередь с большущим плюсом — более высоким дорожным просветом и по летнему приятным открытым верхом (открывается при нажатии кнопки всего за 17 секунд). Всего две двери? Отлично, что никак не портит общую картинку, а даже наоборот, избавляет приятный дизайн кузова от лишнего «изрезанного» китча. Типичным для серии «Cross» здесь можно также отметить такие элементы, как мощный фронтальный гриль, фары с LED оптикой, 21-дюймовые диски с шинами 265/35 и аккуратный «хек».

Что касается салона, то здесь концептом предоставлено достаточно места для четырёх пассажиров и небольшой ручной клади. Все сидения — кожаные, где дорогостоящий материал был напичкан специальными цветовыми пигментами для противостояния солнечным лучам, избегая тем самым сильного нагревания. Фронтальная панель и конкретно «рабочее место» водителя до ужаса просты в дизайне, где благодаря использования технологий универсальной системы MMI и сенсорного монитора, удалось компактно разместить все необходимые элементы и приборы, не загромождая тем самым изящный фронт всякой разноцветной мелочёвкой в виде клавиш и кнопок. В области безопасности, концепт Cross Cabrio Quattro был наделён дюжиной всяческих систем, так же как и типичными элементами — дугами безопасности.

Теперь о более интересном — о движке.

Признаться честно — концепт силён и ещё как! Под капотом открытого крепыша разместился трёхлитровый 240-сильный турбодизельный агрегат с максимальным крутящим моментом в 500 Нм, который укомплектован восьмиступенчатой коробкой типтроник и системой постоянного полного привода. Разгон да 100 км/ч — за 7,2 секунды, а максимальная скорость составляет 240 км/ч. Средний расход — 7,3 л.

Будет ли кабрио серийным? Неизвестно. Подождём Лос Анджелес.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!