07.01.2007   23:59
Концепт Audi Q7 V12 TDI официально представлен в Детройте
Фотографии: Audi
Автор: Стрекопытов Иван

Концепт Audi Q7 V12 TDI официально представлен в Детройте

На мотор-шоу в Детройте, компания Audi официально представила концепт дизельного внедорожника Audi Q7 V12 TDI для американского маркта.

Разрешите сразу напомнить Вам, что данная «европейская» модель Audi Q7 V12 TDI отпраздновала свою официальную премьеру уже на автосалоне в Париже этой осенью. Европейский вариант Q7 V12 TDI обладает мощностью в 500 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом в 1000 Нм. Данный V12 можно сравнить лишь с «power» пакетом модели Audi R10 из Le Mans-серии, где он катапультирует Q7 до высшей отметки стильных, мощных автомобилей SUV-класса.

Что же касается американского варианта Audi Q7 V12 TDI, то здесь в действие вступает практически такой же 6-литровый V12-«силовик» с двумя турболадерами, системой непосредственного впрыска Common Rail и мощностью в 500 лошадиных сил (макс. Крутящий момент 1000 Нм.) Главным условием для вывода «дизеля» на американские рынки является его соответствие стандартам выхлопных газов BIN 5 (euro 5).

В области дизайна, «американская» Q7 остаётся верной европейским стандартам, если не включать специально оборудованные для «амиков» хромированные диски, модифицированные LED-фары головного света, стопари хвостовой части, слегка изменённые бампера и конечную часть выхлопной системы, которая заканчивается не трапециевидными (как европейский вариант) а овальными трубами — по одной справа и слева.

Салон Audi Q7 V12 TDI также приобрёл некоторые оттенки американского менталитета. Полностью кожаная комплектация в кремовых тонах в сочетании с тёмным верхом, создаёт определённый, положительный настрой и уют.

Также здесь стоит отметить и приборную панель с хромированными инструментами и впечатляющей «отметиной» в 330 км/ч (220 mph), а также информационный дисплей, который позволяет наблюдать за важнейшими функциями. Что касается приятного времяпровождения, то здесь передние кресла были оборудованы небольшими мониторами, а мультифункциональная система получила прибавку в виде DVD-проигрывателя.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!