02.09.2007   20:46
Факел из Audi R8 ценой в 105 000 евро
Фотографии: Alex Grimm
Автор: Стрекопытов Иван

Факел из Audi R8 ценой в 105 000 евро

В Германии при непонятных обстоятельствах «заживо» сгорело новенькое спортивное купе Audi R8. Напомним, что типичный случай уже имел своё место, но тогда это произошло при тестовых испытаниях прототипа RS8 с V10-агрегатом на Нюрбургринге. Случайное совпадение или «дорогостоющий» серийный дефект?

По утверждению водителя, возгорание двигателя могло произойти из-за проблем с гидравликой или коробкой скоростей R-Tronic (вызванных дефектным программным обеспечением, что в последствии было подтверждено техническим отделом Audi), как в первом случае. Как рассказывает сам водитель, то во время езды в салоне он сначала почувствовал резкий запах бензина, а потом и едкого дыма, после чего ему пришлось остановится и выйти, и тем самым избежать трагедии. Одним словом старый «софт» и машинка горит!

Интересно, но некоторые очевидцы отмечают факт быстрого возгорания кузова хвостовой части — просто мгновенного. Объяснение здесь простое — обильное использование в конструкции кузова алюминия, который под высокой температурой горящей «горючки», сначала начал плавится, а потом и вовсе превратился в обильный и уничтожающий кузов факел.

Напомним, что суперкар Audi R8 был официально представлен на автосалоне в Париже, в 2006 году. R8 оборудован 420-сильным V8-агрегатом и способен развивать максимальную скорость до 300 км/ч. Цена столь эксклюзивной «зажигалки» составляет в Европе от 105 000 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!