Новая Audi R8 на автосалоне в Париже
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Новая Audi R8 на автосалоне в Париже

На автосалоне в Париже официально представлена новая Audi R8.

В четверг открылся Парижский автосалон, который для первого дня своего открытия был полон многочисленными новинками и премьерами. Одной из таких премьер можно отметить новый суперкар Audi R8.

Базовым агрегатом R8 будет служить 4,2-литровый V8 с технологией FSI, который будет приносить мощность равную 420 лошадиным силам. Это позволит разгоняться до 100 км/ч всего за 4,6 секунды и иметь «максималку» до 301 км/ч (ограничитель).

Также опционально здесь можно будет поставить 5,0-литровый V10 агрегат мощностью в 500 лошадиных сил. Независимо от моторизации сила будет передаваться по средствам шестиступенчатой механики или специальной коробки Audi R Tronic с помощью передаточного механизма позаимствованного у Lamborghini Gallardo. Кроме этого, R8 оснащена системой полного привода и ультра-лёгким кузовом из алюминия.

В контакт с трассой будут вступать 18-дюймовые диски оборудованные шинами 235/40 на передней оси и 285/35 на задней. Как опция здесь предусмотрены и 19-дюймовые диски.

Помимо этого, чтобы облегчить водителю жизнь в повседневной дорожной суете, Audi R8 была оборудована видекамерой заднего вида, мощной тормозной системой, LED-фарами и всевозможными системами безопасности как ABS и ESP.

При своей базе — 4,43 м в длину, 1,90 м в штрину и 1,25 в высоту, Audi R8 предоставляет достаточно места для для двух пассажиров и небольшого багажного отделения во фронтальной части объёмом в 100 л.

Примерная цена Audi R8 на европейском рынке будет составлять от 104 400 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!