Новый универсал Audi RS6 Avant официально
Фотографии: Audi
Автор: Стрекопытов Иван

Новый универсал Audi RS6 Avant официально

Вот она — «рэска» или долгожданная мощь ингольштатских мастеров. Новый универсал Audi RS6 Avant представлен официально и собирается отпраздновать свою грандиозную премьеру на Франкфуртском автосалоне, буквально через одну недельку.

Рубеж достигнут и больше не надо гадать и выгадывать, что же там будет у новой «рэски» под капотом — всё официально!

Новый RS6 Avant стал достойным обладателем 580-сильного 5,2-литрового би-турбинного TFSI-агрегата с максимальным крутящим моментом в 650 Нм. Благодаря модифицированному шестиступенчатому автомату Tiptronic и системе полного привода с распределением силовой тяги по осям 40/60, «сотка» достигается уже за 4,6-секунды, а «двушка», аж за все 14,9. Максимальная скорость в свою очередь подкачала и представлена какими то 250 км/ч. (электронный ограничитель). Не смотря на столь агрессивные лошадки, средний расход топлива здесь был представлен, как 13,9 л на 100 км. — не маловато ли? Думается, что, если втопить по настоящему, то получатся и все 25, что по сути, выглядит более правдоподобным, хотя и «НЕФАКТ».

Определённый динамический комфорт и «стопроцентного» спортивного драйва, новому универсалу придаёт уже знакомая по модели RS4 система контроля динамики «Dynamic Ride», которая редуцирует боковые крены и ненужные динамические спады.

В виде небольшой опции, представлена также и возможность регулировки в трехступенчатойм режиме спортивного шасси, что делает динамическую базу RS6 более сочетающейся с той или иной трассой. Не стоит здесь забывать и о «предохранителе» — системе ESP, которая будет держать уж сильно захваченного 580-сильными лошадкам водителя в определённых рамках возможного. В области подходящей обувки, для нового RS6 были предложены 19-дюймовые диски с шинами размерности 255/40. Более крутой вариант, но уже в виде дополнительной опции, представлен в виде 20-дюймовых дисков с шинами 275/35 и предлагается исключительно с комплектом керамических тормозных дисков.

Узнать новинку можно будет конечно и не только по 580-сильному рёву, но и по эксклюзивной внешке, которая выражена стильным фронтальным грилем в алю-оптике, яркой чёрно-матовой защитной решёткой, более дерзким фронтом с би-ксеновой техникой и LED-гирляндами дневного света, а также и типичного для RS-семейства логотипа «RS6».

Хвостовая часть, в свою очередь, помимо лого «RS6», красуется также диффузором и конечной частью спортивного выхлопа, которая представлена в виде двух овальных труб — по одной справа и слева.

Ну и на последок хочется немножко рассказать о салоне новинки, где счастливчика-водителя встретят ужасно удобные спортивные сидения обтянутые алькантарой, алю-аппликации, спортивный кожаный руль с системой управления MMI и удобная система управления с навигацией и большим монитором. А вот за небольшую дополнительную сумму, компания Audi предложит вам также наделить салон мощнейшей аудио-системой BOSE, подогревом передних сидений, системой контроля давления шин и ассистентом парковки.

Цена на новый RS6 Avant пока не сообщается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!