22.02.2005   10:21
Новый седан Audi RS4 будет официально представлен в Женеве
Фотографии: Audi
Автор: Стрекопытов Иван

Новый седан Audi RS4 будет официально представлен в Женеве

На автосалоне в Женеве, который откроется 3 марта, компания Audi наконец то покажет свою заряжённую модель четвёртого ряда RS4 с 420-сильным V8 мотором.

На этот раз в противоположность предшествующей модели и вариантам RS A6, компания Audi ставит не на турбонаддув для повышения мошности, а как конкуренция в виде BMW (M3, M5, M6) на высокое число оборотов. Там где в последней модели RS4 два турбонагнетателя доводили 2,7-литровый-V6 мотор до 381 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента, теперь работает 4,2-литровый-V8 мотор с непосредственным впрыском бензина и 8.250 об/мин, который в результате приносит все 420 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент в 430 Нм от 5.500 об/мин. стоит на готове и переносит всю свою мощь с помощью более оптимизированного полного привода на трассу. Это даёт возможность всего за 4,8 секунды достичь скорости в 100 км/ч, а скорости в 200 км/ч. автомобиль достигает уже через 16,6 секунд. Максимальная скорость в 250 км/ч. напрямую зависит от электронного ограничителя, который можно за небольшую плату просто снять.

Для уверенного торможения заботится система с 365 мм. шайбами в комбинации с восьмипоршневыми суппортами на передней оси и 324 мм. шайбами на задней, которая спряталась за большими 18-дюймовыми дисками из лёгкого сплава с шинами размерности 255/40. Об оптимальной устойчивости кузова заботится модифицированная ходовая часть, которая была посаженна на 30 мм. и стала более широкой - на передней оси прибавилось 37 мм. и на задней 47 мм.

Передние крылья автомобиля, также как и капот, и многие детали ходовой части выполненны из алюминия. Специальные RS-сидения выполненны из ульта-лёгкого материала и должны заботится об уюте и безопасности пассажиров. В салоне Вас встретят такие изысканные материалы, как карбон, кожа и алюминий. В базовую комплектацию новинки входит автоматический клима-контроль, центральное блокирующее устройство с пультом, ксенон фары, електрические стеклоподъёмники, система парковки и дорогая аудио система. Опционально также имеется система нивигации, спортивные подвески и так называемый свет при вхождении в поворот. Для более безопасного пребывания в салоне заботится система воздушных подушек, которая расположена практически по всему периметру лобового стекла. Также имеются отдельные подушки для головы водителя и его попутчика. Боковые подушки безопасности из-за специальных спортивных сидений не нашли своего места и поэтому не были установленны.

Ввести на рынок данную модель планируется в начале осени 2005 года.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!