Новые модели Audi RS 4 Avant и Cabrio покажут в Женеве
Фотографии: Audi
Автор: Стрекопытов Иван

Новые модели Audi RS 4 Avant и Cabrio покажут в Женеве

Audi RS 4 этим летом получит небольшое пополнение в своём семействе. На автосалоне в Женеве, Ингольштадские мастера, покажут два новых заряжённых варианта кабрио и комби-версию Avant.

Приводиться в движение спортивная фамилия будет за счёт знакомого нам уже из варианта лимузина восьмицилиндрового агрегата, который приносит все 420 лошадиные силы и максимальный крутящий момент в 430 Нм. Это позволяет развивать максимальную скорость до 250 км/ч (электронный ограничитель). Ускорение до 100 км/ч., в свою очередь происходит у обоих моделей всего за 4,9 секунды, что составляет на 0,1 секунды больше, чем у лимузина. По данным компании Audi, рубежа в 200 км/ч. открытый вариант достигает уже после 16,9 секунд, а вариант комби за 17,5 секунд.

Силовая передача будет происходить с помощью шестиступенчатой коробки передач на все четыре колеса, где стоит отметить, что у всех RS4-моделей идёт распределение мощности по системе 40/60, т. е. 40% приходятся на переднюю ось и 60% на заднюю. Дальнейшим важным пунктом стоит отметить специальное шасси DCR (Dynamic Ride Control), которое уменьшает дорожный просвет на 30 мм., что делает динамическую базу более стабильней и безопасней. Поддерживает динамику вождения также и система ESP, которая имеет двухступенчатую программу отключения. Об негативном ускорении заботятся 18-дюймовая тормозная система, которая оснащена на передней оси специальными перфорированными, изнутри-проветриваемыми тормозными шайбами величиной 365 мм., а на задней оси - 324 мм. Ко всему этому компания прибавляет большие 18-дюймовые диски из лёгкого сплава в пятиспицевом дизайне. Опционально, можно оборудовать автомобиль и 19-дюймовыми дисками, но только уже в 7-спицевом дизайне.

Оптически RS4 остаётся себе верной - это маркая решётка радиатора, дополнительные воздухозаборники, швеллера, более расширенные колёсные арки, посеребрённые зеркала заднего вида и RS4-логотип в каждом уголке.

По сравнению с моделью Avant и Limousine, водитель кабрио и его сосед, занимают место в более удобных спортивных сидениях, которые будут монтироваться серийно. Крыша кабриолета с обогреваемым задним стеклом при нажатии на кнопку, раскладывается всего за 21 секунду, что становится также возможным при максимальной скорости в 30 км/ч.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!