Новая Audi S3 представлена официально
Фотографии: Audi
Автор: Стрекопытов Иван

Новая Audi S3 представлена официально

Компания Audi выводит на европейские рынки заряжённую модель S3, под капотом которой скрывается 265-сильный агрегат.

Audi S3 должна в первую очередь создать достаточную конкуренцию в компактном классе для такой модели как BMW 130i и слегка вытеснить её с рынка. За счёт своей эксклюзивной формы кузова, надёжной техники, а также непоколибимой репутации «четырёх колец» это должно быть не очень-то трудно. Под капотом S3 работает новый четырёхцилиндровый 2,0-литровый TFSI агрегат, который способен вырабатывать максимальный крутящий момент в 350 Нм при 2000 об/мин. Благодаря системе полного привода и модифицированной коробке передач с более коротким переключением, Audi S3 преодолевает рубеж 100 км/ч всего за 5,7 секунд и способна развивать максимальную скорость до 250 км/ч (электронный ограничитель). При этом среднее потребление топлива составляет 9,1 л. на 100 км.

Дальнейшими интересными моментами новой Audi S3 являются 18-дюймовый диски и шинами размерности 225/40, высокопроизводительная тормозная система с 17-дюймовыми тормозными шайбами, спортивное шасси уменьшающее дорожный просвет на 25 мм, хромированные аппликации на решётке радиатора, мощный фронтальный спойлер с большими воздухозаборниками, боковые швеллера, задний бампер с интегрированным диффузором, спортивная выпускная система, которая заканчивается двумя хромированными трубами, зеркала заднего вида в алюминиевой оптике, а также и небольшой спойлер на крыше.

Интерьер S3 был наделён спортивными сидениями, панелью приборов эксклюзивного дизайна, декоративными вставками, спортивным рулём и набалдашником переключателя скоростей в алюминиевой оптике.

К серийной комплектации S3 принадлежит автоматический комфорт-кондиционер, новый бортовой компьютер с секундомером, система сигнализации, противотуманки и ксенон-плюс фары с дневным светом.

Базовая цена новенькой Audi S3 будет составлять в Германии 35 150 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!