18.10.2006   12:04
Новый TT Roadster от Audi представлен официально
Фотографии: Audi
Автор: Стрекопытов Иван

Новый TT Roadster от Audi представлен официально

Компания Audi официально представила новый TT Roadster, который должен будет появиться на европейских рынках уже в начале 2007 года.

Программа силовых агрегатов для начала продаж в 2007 году будет включать два варианта — это 250-сильный (320 Нм максимальный крутящий момент) 3,2-литровый V6 агрегат скомбинированный с системой постоянного полного привода и 200-сильный (280 Нм максимальный крутящий момент) 2,0-литровый TFSI с скомбинированный с фронтальным приводом. Что касается трансмиссии, то здесь на ряду с серийной шестиступенчатой механикой для обоих вариантов имеется возможность интеграции и DSG-коробки (двойная система сцепления). Также, как опция здесь имеется возможность интеграции специального электронно-регулируемого шасси «Magnetic Ride».

Скоростные показатели обоих вариантов также впечатляют. Так в 2,0-литровый TFSI вариант с S-Tronic-коробкой скоростей разгоняется до 100 км/ч всего за 6,5 секунд и развивает максимальную скорость до 237 км/ч. При этом среднее потребление топлива составляет 7,8 л на 100 км.

Audi TT Roadster 3.2 Quattro способна преодолевать рубеж в 100 км/ч всего за 5,9 секунд и развивать максимальную скорость до 250 км/ (электронный ограничитель). Среднее потребление топлива здесь составляет 9,5 л на 100 км.

Для того, чтобы обезопасить вас от нашествий плохой погоды для обоих вариантов моделей имеется складной брезентовый верх, который в 3,2-литровым варианте работает полностью автоматически. Для 2,0-литрового TFSI создание данных удобств будет стоить дополнительно 1 015 евро, где при нажатии кнопки верх открывается в обоих вариантах всего за 12 секунд (при максимальной скорости до 50 км/ч).

Помимо этого, отсутствие крепкой крыши заставило техников Audi позаботиться и о достаточной безопасности внутрисидящих. Здесь особым плюсом стоит отметить конструкцию рамы лобового стекла и специальных дуг безопасности, которые защищают пассажиров при возможном переворачивании автомобиля. В области безопасности также стоит отметить систему антиблокировки ABS, систему фронтальных и боковых подушек безопасности и ассистент тормозной системы.

К серийной комплектации Audi TT Roadster принадлежат: аудиосистема, специальная информационная система оповещения для водителя и автоматически климат-контроль (только в 3,2 Quattro). Как опция здесь имеется система управления MMI, ксенон-плюс фары, DVD-навигационная система, два специальных пакета комплектации в алюминиевой оптике. Помимо этого 2,0-литровый TFSI вариант будет серийно оборудован 16-дюймовыми алю-дисками, а 3,2-литровый 17-дюймовыми. Также Audi TT Roadster Quattro 3,2 будет серийно комплектоваться салоном в кожа/алькантара комбинации.

Что касается цен, то в Германии Audi TT Roadster с 2,0-литровым TFSI агрегатом будет стоить от 33 800 евро, а Audi TT Roadster Quattro с 3,2-литровым агрегатом от 43 800 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!