Обновлённый BMW 6-серии представлен официально
Фотографии: BMW
Автор: Стрекопытов Иван

Обновлённый BMW 6-серии представлен официально

Вот она – обновлённая «шестёрка»! Концерн BMW во вторник официально представил обновлённый BMW 6-серии в вариантах Coupe и Cabrio, премьера которых состоится на автосалоне во Франкфурте осенью.

Особенных или лучше сказать «громких» изменений в кузове по сравнению с серией 2003 года новая «шестёрка» не имеет. Со всех частей понемножку! Так, например за счёт рейсталингового переднего бампера с более «открытыми» воздухозаборниками, BMW стала смотреться более выразителей. Дополняют некоторую линию новизны видоизменённые швеллера и обновлённая крышка багажника с более выгнутой горизонтальной стенкой. Раз уж мы остановились на хвостовой части, то сразу стоит дополнить пакет рейсталинга и новую оптику стоп-сигналам, а также небольшое добавление «картины» третьим стоп-сигналом, который был интегрирован в небольшой спойлер крышки багажника.

Перейдём к салону.

Здесь, новизну и непосредственный стиль новой BMW 6, предсказывает новая комплектация новыми материалами, новой цветовой гаммой и специфическим кожаным покрытием, которое обладает «Sun-Reflective Technology», где другими словами можно это объяснить, как способность отражения солнечных лучей для избежания сильного нагревания кожаной поверхности кресел. Независимо от высоких температур и мировых катаклизм, салон «шестёрки» стал более расположенным к водителю и со своей технически обеспеченной стороной вопроса. Например «управлятор» системы I-Drive, чтобы быть более расположенным к руке водителя, приобрёл специальное резиновое кольцо, а центральная панель 8 основных клавиш, которые должны упростить управление наиболее важными функциями.

Ещё больше новизны скрылось и непосредственно под кузовом новинки. Например, как это уже было применено в моделях 1-серии и 5-серии, здесь всё также было поставлено на экономное потребление. Таким образом, генератор работоспособен лишь в режиме торможения и ускорения, а рукоятка переключения скоростей подскажет вам нужной "цифрой" о требуемом переключении на более высокую или низкую передачу. Одним словом полнейшая экономия!

Одной из наиболее важных функций в рейсталинге безопасности, стала система предотвращающая случайные отклонения с дорожной полосы. Как только автомобиль совершает не желаемый и совершённый по невнимательности водителя съезд к обочине, то руль сразу же начинает вибрировать. Заслуга в этом лежит на специальных сенсорах, расположенных по периметру кузова «шестёрки». Другой немаловажной новинкой стоит отметить темпомат, который обзавёлся функцией «Stop and Go», а головной свет имеет функцию приспособления к имеющемуся освещению дорожной полосы. То есть практически тоже самое, чем собираются напичкать новый Mercedes E-Class в 2009 году.

Теперь о двигателях!

Новинка в области дизеля! Шестицилиндровый 635d битурбо агрегат, обладающий мощностью в 286 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом в 580 Нм. Укомплектованный шестиступенчатой коробкой автомат, он будет способен разгонять «шестёрку» до 100 км/ч всего за 6,3 секунды и позволить развивать максимальную скорость до 250 км/ч. При этом средний расход топлива составляет 6,9 л на 100 км. (в варианте Cabrio: 100 км/ч за 6,6 секунд, максимальная скорость – 250 км/ч и средний расход – 7,2 л). Следующим в программе новинок стоит и трёхлитровый бензиновый двигатель с системой непосредственного впрыска, который обладает мощностью в 272 лошадиные силы и способе делать «сотку» за 6,2 секунды, а максимальная скорость при этом составляет все теже 250 км/ч. (в варианте Cabrio: 100 км/ч за 6,7 секунд, максимальная скорость – 250 км/ч и средний расход – 8,3 л). Прежним «старичком» будет являться топовый 4,8-литровый V8 в BMW 650i. Он всё также является обладателем мощности в 367 лошадиных сил и 490 Нм максимального крутящего момента, и способен делать «сотку» за 5,4 секунды, а «максималку» до 250 км/ч.

Теперь по ценам!

В Германии, модель BMW 630i Coupe будет стоить от 66 800 евро, модель BMW 650i Coupe от 79 400 евро и модель BMW 635d Coupe от 72 500 евро. Что касается вариантов Cabrio, то здесь цифра чуть повыше, а точнее: BMW 630i Cabrio от 75 100 евро, BMW 650i Coupe от 87 700 евро и BMW 635d Cabrio от 80 800 евро.

В продажу обновлённый BMW 6 поступит с начала ноября 2007 года.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!