08.10.2007   04:19
Компания BMW официально представила новый спортивный седан M3
Фотографии: BMW
Автор: Стрекопытов Иван

Компания BMW официально представила новый спортивный седан M3

В субботу, компания BMW официально представила для СМИ новый топовый седан третьего ряда М3, заряженный той же силовой начинкой, что и уже почти прижившееся M3 Coupe. Одним словом — четырёхдверка!

Итак, что же здесь нового? Да практически ничего, за исключением двух дополнительных дверей, нормальной стальной крыши (у M3 Coupe из карбона), пары спойлеров, заточенной специально под седан спортивной подвески и слегка изувеченной пластики кузова «тройки» — фронт большой, а задница мелкая. Своими размерами, как 4,58 м в длину, 1,8 м в ширину и 1,44 м в высоту, новинка располагает достаточным местом для пяти пассажиров (четырёх взрослых и одного ребёнка) и небольшого багажа, который помещается в довольно просторном багажнике, объём которого составляет 450 л. Если мало — раскладываем задний ряд сидений и заряжённый «грузовик» готов.

Про силовую начинку нового М3-седана все уже в курсе — знаем по «тройке» купе.

Это всё тот же, четырёхлитровый V8 мощностью в 420 лошадей и с максимальным крутящим моментом в 400 Нм, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой «SG6» и блокировочным дифференциалом, что в конечном результате делает возможным разгоняться до 100 км/ч за 4,9 секунды (модель BMW M3 Coupe — 4,8 секунды) и развивать максимальную скорость до 250 км/ч (ограничитель). Средний расход при этом составляет примерно 12,4 л на сотку — что то маловато.

В области серийной комплектации, новинка будет оборудована шестью подушками безопасности, системами ABS, ASC, CBC и DSC для стабилизации и контроля динамики, кожаным салоном, би-ксеновыми фарами головного света, 18-дюймовыми дисками с шинами 245/40 и 265/40, и привычным спортивным М-пакетом, с шильдиками, буквами и аксессуарами.

В виде дополнительной опции, баварцы предлагают дорогую аудио-систему небольшую палитру роскошным материалов в салон и всевозможные комбинации навигационной системы с мобильной системой Internetportal BMW Online, системой телематики BMW Assist, а также и BMW TeleServices.

Вывод новинки на европейские рынки планируется в следующем году, по неизвестной пока цене.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!