BMW Z4 Coupe и мега премьера во Франкфурте
Фотографии: BMW
Автор: Стрекопытов Иван

BMW Z4 Coupe и мега премьера во Франкфурте

Сегодня открылся Франкфуртский автосалон. Первые три дня (12,13,14 сентября) принадлежат журналистам, которые смогут оповестить мир о новейших моделях и концептах.

Одной такой новинкой-изюминкой в первый день открытия стала студия концепт баварского производителя BMW - BMW Z4 Coupe. Новый концепт базированн на привычной нам модели Z4 и имеет жёсткую крышу и по новому сформированную хвостовую часть.

Под вытянутым капотом работает новый трёхлитровый, шестицелиндровый агрегат мощностью в 265 лошадиные силы и максимальным крутящим моментом в 315 Нм. при 2 500 об/мин. В отличии от модели Z4 Roadster, новинка получила более редуцированную хвостовую часть, что приводит к более высоким скоростным показателям. Так, по данным компании BMW, граница в 100 км/ч пересекается уже через 5,7 секунд, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. (электронный ограничитель).

Студия базируется на 19-дюймовых дисках из лёгкого сплава. Более расширенная система DSC, электрический сервопривод (EPS), также как и высокопроизводительная тормозная система, образую вместе одно целое для более стабильного, динамичного и безопасного движения студии.

Во внутреннем пространстве компания BMW ставит на тонкую кожу в комбинации с чистым алюминием. В дизайне, расположении и своей функции, кокпит соответствует серийному педанту.

Летом 2006 года данное купе поступит на европейские рынки. Также и М-версия спортивного купе находится на подходе, в которой руководить будет 3,2-литровый шестицелиндровый агрегат из модели М3. Мощность агрегата составляет 340 лошадиных сил.

Своим новым концептом, концерн BMW делает вызов, также показанной на автосалоне модели Porsche Cayman, которая по сравнению с Z4 Coupe будет стоить немного дороже.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!