Новый BMW Z4 M Coupe — теперь официально
Фотографии: BMW
Автор: Стрекопытов Иван

Новый BMW Z4 M Coupe — теперь официально

Начиная с июня месяца, вы имеете возможность выбрать особую изюминку баварской М-мануфактуры, которая сначала была показана на Франкфуртском автосалоне, а теперь стала полной реальностью. Речь идёт о новом спортивном болиде компании BMW, а точнее о модели Z4 M Coupe.

Здесь, восхищению можно выделить специальную ходовую часть и базовый агрегат из модели М3, которые в гармоничном соотношении с прекрасно выкроенным кузовом, создают нечно пропитанное спортивным духом и тонким немецким стилем. Сердцем M-Coupe является 3,2-литровый, 343-сильный агрегат, который приносит полные мощи 365 Нм при 4 900 об/мин. Это делает возможным разгоняться купэшке до 100 км/ч всего за пять секунд и иметь максимальную скорость до 250 км/ч (электронный ограничитель). Среднее потребление топлива составляет в данном случае 12,1 л, но если придать, так сказать газку, то здесь можно рассчитывать и на все 25 л.

Обута модель M-Coupe в большие 9x18-дюймовые диски из лёгкого сплава с шинами 255/40 на задней оси и дисками в 8х18-дюймов с шинами 225/45 на передней. При этом стоит отметить, что задняя ось оборудована специально системой контроля тяги со 100% блокировочным действием. Также галочкой пометим и переднюю ось, которая получила специальный поперечные алюминиевые рычаги рулевой системы, которые несут на себе мощную тормозную систему от модели M3 CSL. Для более благоприятных аэродинамических качеств, дорожный просвет болида Z4 M-Coupe, в отличии от стандартной Coupe-модели, был уменьшен на десять миллиметров.

Салон модели впечатляет своей компактностью и уютом, не смотря на то, что багажник способен вместить всего до 300 л. объёма. Спортивный кожаный руль с многофункциональными клавишами управления аудио-анлагой и телефоном, удобные спортивные сидения - все эти моменты создают почву для наслаждения ездой и просто напросто не дадут оторваться вам от этой, скажем не столь-уж дорогой игрушки. К дальнейшим комплектующим элементам болида относятся также и кожаные спортивные сидения, би-ксенон фары, система ABS, регулируемая DSC, автоматический кондиционер, бортовой компьютер, CD-анлага и система контроля давления шин.

По ценам, компания BMW пока не сделала никаких заявления.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!