23.11.2005   11:44
Новый BMW Z4 Coupe идёт в серию
Фотографии: BMW
Автор: Стрекопытов Иван

Новый BMW Z4 Coupe идёт в серию

Мюнхен. Два месяца спустя, после грандиозной и успешной премьеры концепт студии Z4 Coupe на международном салоне во Франкфурте, а потом и на автосалоне в Токио, компания BMW, выслушав все положительные мнения и успокоив овации, всё-таки решила дать этой модели путёвку в жизнь и сделала ставку на серийное производство.

Уже в июле 2006 года первые автомобили попадут в руки своих покупателей.

Приводиться в движение серийный вариант будет за счёт 265-сильного трёхлитрового агрегата с максимальным крятящим моментом в 315 Нм. Это даёт возможным развивать Z4 максимальную скорость в 250 км/ч (ограничитель) и разгоняться до 100 км/ч. всего за 5,7 секунды.

Также компания подумывает о выпуске более мощной, спортивной версии под названием Z4 M Coupe, которая будет комплектоваться 343-сильным, высокооборотистым агрегатом из модели M3. Модель получит специальную М-подвеску, специальный М-кузов и появится на рынках также как и обычный вариант - в июле 2006 года.

Компания BMW пока не балует нас информацией о М-новинке и советует подождать до начала 2006 года, когда будет представлена более подробная инфа.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!