Cadillac BLS с премьерой во Франкфурте
Фотографии: Cadillac
Автор: Стрекопытов Иван

Cadillac BLS с премьерой во Франкфурте

Компания Cadillac покажет на Международном автомобильном салоне во Франкфурте серийную версию новой модели BLS.

Переднеприводной лимузин среднего класса поступит на рынок в 2006 году и будет являться самой маленькой моделью американской марки Cadillac. Данная модель была представленна как студия в марте этого года на Женевском автосалоне и вот теперь она вошла в серию, но только с некоторыми незначительными модификациями.

Аббревиатура модели BLS стоит для B-Segment Luxury Sedan и базируется технически на модели автомобиля Saab 9-3, но по прежнему носит типичный кузов Cadillac дизайна с острыми и превычными нам уже углами. К данному дизайну пренадлежат в том числе V-форменная решётка радиатора и прямоугольные фронтальные фары. Новая модель BLS модель составляет 4,68 м. в длину, 1,76 м. в ширину и 1,44 м в высоту, что действительно свидетельствует его небольшим размерам.

Изюменкой новой модели является дизельный агрегат с полки компании Opel, который остнащён новой техникой Common-Rail. 1,9-литровый, четырёхцелиндровый агрегат имеет благодаря новой системе Common-Rail мощность в 150 лошадиных сил и будет производится серийно с сажевым фильтром. Та другой стороне медали, так сказать на бензиновой, будут трудиться три разных агрегата. Базовый четырёхцелиндровый агрегат, с рабочим объёмом в два литра с системой турбонаддува будет иметь 175 лошадиных сил. Два дальнейших варианта - это движок с 210 лошадиными силами и топ-модель 2,8-литровый V6 Biturbo с 255 лошадиными силами.

Возможность выбора будет имеется также и в передаточном механизме. В зависимости от модификации мотора имеются, как пяти-или шестиступенчатые механические коробки передач. Как альтернативный вариант может быть выбранна пяти-или шестиступенчатая коробка автомат.

Внутренне пространство новой модели, компания Cadillac, как всегда представляет в люксуриозном стиле. Спортивный трёхспицевый руль с пультом управлени для радио, аудио система от компании Bose, DVD-навигационная система с сенсорным управлением и телефонная система Bluetooth пренадлежат к серийной комплектации нового BLS.

На европейском рынке данная модель появится не раньше 2006 года и будет стоить примерно 28 000 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!