11.10.2004   20:27
Эксклюзивный родстер Caterham CSR
Фотографии: Caterham
Автор: Стрекопытов Иван

Эксклюзивный родстер Caterham CSR

Легендарная британская марка Caterham представила две новые версии модели Caterham Seven, которые будут продаваться под именем Seven CSR.

Оба автомобиля получат новые 2,3-литровые моторы, разработанные специалистами компании Cosworth на базе двигателя Ford Duratec. Мощность двигателей составит 200 и 260 лошадиных сил.

С новым мотором базовый Caterham Seven CSR 200 сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 3,7-секунды, а более мощный Seven CSR 260 – за 3,1-секунды. Помимо двигателей, эти автомобили отличаются также новой высокотехнологичой подвеской, разработанной с оглядкой на технические решения, применяемые в болидах формулы один, более жесткой структурой кузова (он стал жестче на 25 процентов), и модернизированными кузовными панелями. В салоне же появилась новая приборная панель, новое оформление приборов, рычага переключения передач и ручного тормоза.

Еще одно важное новшество – моторы у Caterham Seven CSR удовлетворяют экологическим нормам Евро 4, поэтому сами автомобили теперь могут официально экспортироваться во все страны Европы. Отметим, что стоимость базовой версии новинки с 200-сильным двигателем в Великобритании составит 27 450 фунтов.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!