29.12.2006   12:36
Успешное начало производства нового Porsche Cayenne
Фотографии: Porsche
Автор: Стрекопытов Иван

Успешное начало производства нового Porsche Cayenne

Компания Porsche, на заводах в Братиславе, Штуттгарте и Лейпциге, успешно начала производство своего первоклассного внедорожника Cayenne второго поколения.

И так данн старт! После того, как предшествующая модель была выпущенна точностью до 150 371 автомобиля — и это меньше чем за четыре года, в декабре, началось производство второго поколения Porsche Cayenne.

Также как и у предшествующей модели, все части кузова нового Cayenne производятся на заводе в Братиславе, в то время как основные элементы двигателей — в Штуттгарте.

Что касается конечной сборки нового Porsche Cayenne, то здесь предпочтение отдано заводу в Лейпциге, который является по сути «родительским домом» и последним пристанищем перед долгой дорогой к автодилерам.

По словам Зигфрида Бюлова, система сборки и транспортировки на столько отлажена, что смена производства на второе поколение моделей декабре прошла практически без малейшей запиночки. Также Зигфрид Бюлов сообщил, что пока производство набирает требуемые обороты и уже к конце февраля 2007 года с конвейеров будут сходить ежедневно до 180 автомобилей Porsche Cayenne.

Новый Porsche Cayenne

Основным отличием нового SUV от предшественника является конечно же его более модернизированный силовой агрегат, рабочий объём которого был увеличен с 3,2 до 3,6-литров и который был оборудован системой непосредственного впрыска, что в принципе и является основной, позитивной причиной для повышения мощности.

Таким образом, базовый Porsche Cayenne будет обладать 290-сильным 3,6-литровым агрегатом, который вырабатывает максимальный крутящий момент в 385 Нм. Это позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 8,1 секунды (предшественник за 9,1 секунды) и развивать максимальную скорость до 227 км/ч. (предшественник до 214 км/ч).

Что касается Porsche Cayenne S, то здесь в действие вступает также доработанный 4,8-литровый V8 агрегат с системой непосредственного впрыска, мощность которого составляет 385 лошадиных сил (предшественник — 340), а максимальный крутящий момент равен 500 Нм (предшественник — 420 Нм). Здесь разгон до 100 км/ч осуществляется за 6,6 секунды, а максимальная скорость составляет 252 км/ч. (предшественник: 100 км/ч за 6,8 секунды, максимальная скорость — 266 км/ч.).

Топ-гигантом в данной SUV-палитре внедорожников является конечно же Porsche Cayenne Turbo, где мощность силового агрегата было взвинчена на 50 до 500 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент на 80 до 700 Нм. Это позволяет делать «сотку» всего за 5,1 секунд и развивать максималку до 275 км/ч. (предшественник: 100 км/ч за 5,6 секунд, максимальная скорость — 266 км/ч.)

Что касается трансмиссии, то она во всех вариантах осталась прежней без особых изменений. К серийной комплектации Cayenne-палитры будут принадлежать такие системы, как EPS с тормозным ассистентом, специальная система Offroad-ABS, а также и система стабилизации Porsche PDCC.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!