22.05.2006   18:47
Porsche выводит на рынки базовый Cayman
Фотографии: Porsche
Автор: Стрекопытов Иван

Porsche выводит на рынки базовый Cayman

После презентации модели Cayman S, компания Porsche 29 июля собирается вывести на европейские рынки базовую версию данного модельного ряда, которая будет обладать 2,7-литровым 245-сильным агрегатом с максимальным крутящим моментом в 273 Нм, который становится доступным между 4 000 и 6 000 об/мин.

Стоить базовая модель Cayman будет на европейских рынках от 47 647 евро.

Базовая версия будет способна развивать максимальную скорость до 258 км/ч. и разгоняться до 100 км/ч всего за 6,1 секунды. При этом среднее потребления топлива будет составлять примерно 9,3 литров на "сотку". К сравнению: Cayman S развивает максималку до 275 км/ч и разгоняется до 100 км/ч за 5,4 секунды.

Силовая передача будет осуществляться по средствам пятиступенчатой механической коробки передач. За дополнительную плату вам будет предложена шестиступенчатая коробка и система адаптивной подвески Porsche Active Suspension Management (PASM). Система PASM уменьшает дорожный просвет на 10 мм. и способна регулировать амортизацию автоматически в зависимости от ситуации и динамики вождения. С помощью специальной клавиши на средней консоли может быть выбран тип программы - нормальный и спортивный. Дальнейшим вариантом здесь можно отметить выбор пятиступенчатой коробки автомат "Tiptronic S“, управление которой может осуществляться по средствам клавиш на руле. Также здесь стоит отметить систему Porsche-ESP "PSM“, которая будет держать ваш автомобиль в определённый физических границах и законах.

В контакт с трассой будут вступать 17-диски из лёгкого сплава с шинами 205/55 на передней оси и шинами 235/50 на задней. Дальнейшими оптическими эффектами стоит отметить губу-спойлер на фронтальном бампере, шрифт хвостовой части в титановой оптике, а также и трапециевидный наконечник выпускной системы.

Серийно комплектоваться Cayman будет автоматическим кондиционером, CD анлагой, отделкой сидений алькантарой, а также алюминиевыми планками на порогах с логотипом Cayman.

О безопасности пассажиров будет заботится специально разработанная система Porsche Side Impact Protection Sytem (POSIP) с боковыми и фронтальными воздушными подушками, а также и специальными подушками для головы.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!