Новый Citroen C-Crosser покоряет Европу
Фотографии: Citroen
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Citroen C-Crosser покоряет Европу

На Женевском автосалоне весной 2007 года, компания Citroen представит общественности прототип своего первого внедорожника под названием Citroen C-Crosser.

Citroen C-Crosser был создан в совместной работе двух крупнейших автомобильных компаний — PSA (Citroen, Peugeot) и Mitsubishi, где шасси и дизельный 2,2-агрегат модели было позаимствовано у Peugeot, а полноприводная платформа у модели Mitsubishi Outlander.

Citroen C-Crosser составляет 4,64 м в длину, 1,81 м в ширину и 1,73 в высоту и предоставляет достаточно места для семи пассажиров. Серийно Citroen C-Crosser будет оборудован системой постоянного полного привода с электронным управлением, где имеется возможность выборочного переключения на передний привод или в варианте «Lock» с возможность блокировки дифференциала.

К моменту вывода C-Crosser на европейские рынки, а произойдёт это летом 2007 года, он будет комплектоваться 156-сильным 2,2 HDi дизельным агрегатом (максимальный крутящий момент — 380 Нм) с FAP сажевым фильтром, силовая передача осуществляется по средствам шестиступенчатой механической коробки.

Помимо этого серийно Citroen C-Crosser будет оборудован 18-дюймовыми дисками, климат-контролем, DVD-аудио системой, удобной системой навигации, также как и специальной системой подушек безопасности.

По ценам на новый C-Crosser, компания Citroen пока не сделала никаких заявлений.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!