Новый Mercedes CL 63 AMG официально представят в Париже
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Mercedes CL 63 AMG официально представят в Париже

На Парижском автосалоне компания Mercedes-Benz покажет заряжённую версию люксуриозной модели нового CL- класса под названием 63 AMG.

CL 63 AMG является коронкой нового CL класса, который отпраздновал свою официальную мировую премьеру на Московском международном автосалоне.

О достаточной динамике заражённого CL заботится силовой агрегат собственной разработки конструкторов AMG. 6,3-литровый AMG V8-«малыш» вырабатывает мощность в 525 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 630 нм. Это позволяет развивать максимальную скорость до 250 км/ч (ограничитель) и разгоняться до 100 км/ч всего за 4,6 секунды.

Выделить столь характерные, мощные черты CL 63 AMG помогает его люксуриозная комплектация и не подрожаемый внешний вид с выразительный фронтальным спойлем с «жабрами», швеллерами и стильным бампером хвостовой части с диффузором и интегрированной конечной частью спортивной выпускной системы AMG, которая заканчивается четырьмя овальными хромированными трубами — по две справа и слева. Также здесь нельзя не отметить эксклюзивные 19-дюймовые диски во многоспицевом дизайне с шинами размерности 255/40.

Обеспечить стабильную динамику 525-сильного «болида» помогает спортивная тормозная система AMG и спортивное шасси на базе Active Body Control. Помимо этого для большей безопасности пассажиров автомобиль оборудован специальной PRE-SAFE® -системой, которая по желанию и за отдельную плату может быть скомбинирована с тормозной системой PRE-SAFE® и DISTRONIC PLUS.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!