09.11.2006   18:39
Компания EuroNCAP продолжает тестировать новинки на безопаность
Фотографии: EuroNCAP
Автор: Стрекопытов Иван

Компания EuroNCAP продолжает тестировать новинки на безопаность

Организация EuroNCAP провела серию очередных краш-тестов, в которых участвовали такие модели как Honda Civic, Lexus IS и Kia Carnival.

Одним из самых безопасных в данной серии тестов показал себя Lexus IS, который справедливо заработал 33 балла или пять звёзд, как при фронтальном так и при боковом ударе. Что касается безопасности пешеходов, то здесь Lexus IS заработал всего две звезды из четырёх возможных (15 баллов). Зато в области детской безопасности (пристёгнутые в детских креслах) было справедливо заработано четыре звезды из пяти возможных или 39 баллов. Одним словом Lexus IS показал просто отличные результаты и справедливо занял своё место в топ-списке самых безопасных автомобилей.

На второе место здесь можно поставит новенькую модель Honda Civic, которая при проведении фронтального и бокового краш-теста сумела заработать лишь 30 баллов, что составляет четыре звезды из пяти возможных. Связано это с возможным при фронтальном ударе травмированием ног (бёдер и голени). С противоположной стороны показал себя боковой краш-тест — справедливо заработав максимальное количество баллов. В области детской безопасности и безопасности пешеходов, Honda Civic обрела 38 баллов (четыре звезды из пяти возможных) и 24 балла (три звезды из четырёх возможных). Одним словом Honda Civic показала удовлетворительный для данного класса автомобилей результат.

Последней в данный список скатилась модель Kia Carnival. Здесь основным минусом отмечается безопасность пешеходов, где Kia Carnival заработала всего 3 балла (одну звезду из четырёх возможных). Фронтальный и боковой краш — топ в 29 баллов или четыре звезды из пяти возможных. Детская безопасность — 36 баллов (три звезды из пяти возможных).

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!