28.07.2006   18:25
Серия новый тестов от EuroNCAP разбила несколько компактов
Фотографии: EuroNCAP
Автор: Стрекопытов Иван

Серия новый тестов от EuroNCAP разбила несколько компактов

Компания EuroNCAP провела очередную серию краш-тестов, в которых участвовали такие модели как Chevrolet Kalos, Nissan Note, Toyota RAV4 и Land Rover Discovery.

Один из самых плохих результатов получил Cevrolet Kalos — 17 баллов и одна звезда из трёх за безопасность внутрисидящих пассажиров. Здесь по мимо всего прочего большому риску подвергается область грудной клетки. В области безопасности детей (пристёгнутые в детских креслах) модель получила только 26 баллов и три звезды из пяти возможных. Безопасность пешеходов в данном случае была оценена в две звезды.

Также две звезды в области безопасности пешеходов получила и модель Nissan Note, которая также выступает в категории малого класса. По сравнению с Chevrolet модель Nissan Note заработала топ-оценку ( 14 из 16 баллов — четыре звезды) в области фронтального краша и риска повреждения грудной клетки. Единственным уязвимо-слабым местом здесь отмечается область бёдер и колен. В области детской безопасности (пристёгнутые в детских креслах) Nissan справедливо заработал три звезды. При проведении бокового краш-теста у Nissan Note подкачало крепление системы ISOFIX. Здесь компанией Nissan был установлен серийный брак, который будет устранён во всех моделях в ближайшее время. Модели будут отозваны в центры сервисного обслуживания для проведения работ по замене бракованых систем крепежа.

«Спустя рукава» и особо легкомысленно отнеслись производители модели Land Rover Discovery III по отношению к безопасности пешеходов. Здесь модель получила всего одну звезду, что является одним из наихудших результатов в моделях подобного класса. Зато в области безопасности детей английские производители справедливо заработали четыре звезды. Безопасность внутрисидящих пассажиров в свою очередь была оценена в четыре звезды (31 балл).

Самый лучший результат получился у модели Toyota RAV4 — четыре звезды (32 балла), где безопасность детей была оценена в четыре звезды и безопасность пешеходов в три звезды.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!