Новый Dodge Avenger 2008
Фотографии: Dodge
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Dodge Avenger 2008

Компания Dodge распространила официальные фотографии модели Avenger Concept, которая отпразднует свою премьеру на Парижском автосалоне и по планам компании должна появиться на европейских рынках в середине 2008 года.

Моделью Dodge Avenger, американская топ-марка Dodge из «дома» Daimler-Chrysler в 2008 году собирается «атаковать» на европейском рынке таких конкурентов как Passat и Co, расширяя тем самым границы своего европейского маркта с молниеносной скоростью.

Почти в стиле модели Caliber выразили дизайнеры фронтальную часть Avenger, с типичной гримасой угловатых фар, трапециевидной решёткой радиатора, мускулистого бампера с дополнительной спойлер-губой и логотипом. Судя по расширенным колёсным аркам, 19-дюймовым дискам и низкой посадке кузова можно с лёгкостью определить в модели Avenger подрастающие SRT-гены. В добавок ко всему можно ещё добавить и стильную хвостовую часть концепта, которая благодаря мощному спойлеру напоминает нам от строгих формах «старшего брата» Avenger, как маскл-кар Charger.

Под капот концепта был помещён 2,0-литровый турбо-дизельный агрегат, который предусмотрен исключительно для европейского рынка.

Для северо-американского маркта компания предлагает палитру силовых агрегатов, которые были позаимствованы у модели Chrysler Sebring. Ими являются 175-сильный четырёхцилиндровый агрегат и 192-сильный Flex-Fuel-V6, который может быть заправлен, как этанолом (E85), так и АИ-93 бензином.

Топ-вариантом для северо-американского маркта является 3,5-литровый V6-агергат мощностью в 240 лошадиных сил.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!