12.02.2005   15:22
Новый Dodge Caliber представят на автосалоне в Женеве
Фотографии: Dodge
Автор: Autonews.ru

Новый Dodge Caliber представят на автосалоне в Женеве

Dodge Caliber станет первым автомобилем этой марки, который будет продаваться на европейском рынке. Автомобиль гольф-класса впервые представят на автосалоне в Женеве и он станет заменой Dodge Neon.

Длина Caliber составляет 4,14 метра при колесной базе в 2.635 мм, ширина – 1,74 метра, высота 1,53 метра. Хэтчбек создан на совместно разработанной Chrysler и Mitsubishi платформе сегмента С, которая имеет передний привод с возможностью оснащения автомобилей и полным приводом. На автосалоне в Женеве Dodge представит концепт, который оснащен 19-дюймовыми колесами, а в сентябре на автосалоне во Франкфурте будет показана уже серийная версия, которая будет немного попроще.

Конкурентами Caliber станут такие автомобили как Alfa Romeo 147, Mazda3 и Seat Leon. Под капотом будут скрываться двигатели которые совместно разработаны DaimlerChrysler, Hyundai и Mitsubishi. Базовая версия получит 1,8-литровый двигатель (140 л.с.). Кроме того, Caliber будет оснащаться 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. и 2,4-литровым мощностью 170 л.с. В 2006 году на Caliber появятся и дизельные двигатели, которые он позаимствует у Mercedes-Benz.

На европейском рынке Dodge будет позиционироваться в качестве недорогой спортивной марки, что должно позволить Chrysler Group к 2007г. занять более 1% европейского рынка. Кроме Caliber на европейском рынке будут продавать купе и родстер Viper и внедорожник, прообразом которого является концепт Nitro. Кроме того, в будущем Dodge планирует представить в Европе и модель в бизнес-классе.

Ожидается, что практически одновременно с премьерой серийной версии Caliber, модель будет представлена и на российском рынке – принципиальное решение о выводе марки Dodge на наш рынок уже принято.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!