Женевский автосалон 2007: Dodge Demon
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Женевский автосалон 2007: Dodge Demon

Dodge официально представил на Женевском автосалоне концепткар-родстер Dodge Demon.

Dodge Demon аккуратно вписывается в «джунгли» таких полюбившихся родстеров, как Mazda MX-5, Opel GT и Saturn Sky и составляет почти четыре метра в длину, 1,74 м в ширину, 1,31 м в высоту и имеет колёсную базу в 2,43 м. Под капотом «демона» работает 174-сильный 2,4-литровый бензиновый агрегат с максимальным крутящим моментом в 224 Нм (при 4 400 об/мин), который передаёт всю силу с помощью шестиступенчатой механики на задний привод с эксклюзивными 19-дюймовыми дисками и соответствующими широкими шинами.

Что касается дизайна кузова, то здесь отчётливо можно выделить фронтальную часть, которая «играет» линиями за счёт оригинального решения решётки радиатора и трёхугольных фар, присущих исключительно дизайну «гадюке» Viper. В области хвостовой части, в глаза сразу бросается знакомый силуэт концепта Dodge Firepower, где особым сходством пользуется конечная часть выхлопной системы и трапециевидные стопари оснащённые LED-техникой.

Салон Dodge Demon господствуется «достаточным» дизайном из аппликаций алюминия, кожаного покрытия и присущего ядовитого чёрного цвета.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!