05.01.2005   12:15
Dodge представит в Лос-Анджелесе заряженный Magnum SRT 8
Фотографии: Chrysler
Автор: Стрекопытов Иван

Dodge представит в Лос-Анджелесе заряженный Magnum SRT 8

Компания Dodge на автосалоне в Лос-Анджелесе покажет заряжённую версию автомобиля SRT Magnum с "раздутым" Hemi-V8 мотором.

Дочерняя фирма по тюнингу SRT (Street and Racing Technologies) делает возможным выжать из данной модели все 425 лошадиные силы. При расширение рабочего объёма серийного мотора с 5,7 до 6,1 литров, модификации цилиндров, изменениях в системе выхлопа, зажигания, а также в системе наддува дают возможность получить около 85 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент мотора составляет 569 Нм при 4.800 / мин.. Таким образом заряжённый Dodge Magum SRT должен почти за пять секунд разогнаться до отметки в 100 км/ч. При этом водитель руководит мощью мотора с помощью пятиступенчатой коробки автомат, которая в свою очередь передаёт всю мощь на задний привод.

Чтобы держать данный универсал с его 425-сильным мотором на трассе, инженеры SRT модифицировали подвески и ESP систему, а также приблизили кузов примерно на 2,5 см. к земле. Для наилучшего контакта с трассой были монтированы шины размерности 245/45 на передней оси и 255/45 на задней, которые в свою очередь работают с дисками из лёгкого сплава величиной в 20 дюймов. Для своевременного торможения универсала заботится спортивная тормозная система марки Brembo с тормозными шайбами диаметром в 360 мм. спереди и 350 мм. сзади.

Для большей безопастности в салоне автомобиля, заботится, практически расположенная по всему периметру система воздушных подушек безопасности.

Также автомобиль оснащён системами ABS и ESP. Для большего комфорта в салоне заботятся электрически регулируемые спортивные сидения, аудио система с шестикратным CD-чейнджером и спортивный руль с пультом управления для вашей аудиосистем.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!