Donkervoort D8 GT будет представлен в Женеве
Фотографии: Donkervoort
Автор: Стрекопытов Иван

Donkervoort D8 GT будет представлен в Женеве

На автосалоне в Женеве, мануфактура Donkervoort, специализирующая на производстве открытых спортивных двухместных каров, представит свою последнюю «игрушку» — Donkervoort D8 GT, но только уже с закрытым верхом.

Donkervoort D8 GT построен на той же платформе, что и обычная модель D8. Передняя и задняя подвески были модифицированы и получили специальные гидравлические амортизаторы, которые позволяют не только изменять высоту клиренса, но ещё и обеспечивают более оптимальную езду. Что касается колёсной базы, то она была расширенна — на 8 см впереди и на 4 см сзади, где при этом её ширина осталась прежней.

Для создания более оптимальных и стабильных форм кузова, которые несомненно будут иметь приемущество перед обычным D8, дизайнерами были использованы в конструкции элементы из сплава углеволокна, что делает Donkervoort D8 GT в общей сложности на 20 кг тяжелее (650 кг). Больше стабильности в кузове и улучшения динамики обещает полностью изготовленное из карбона днище, которое ещё принято называть, как «карбоновый сэндвич». Также не забудем отметить, что за счёт нового кузова, Donkervoort D8 GT прибавил также и в длину — в целом на 30 см.

Что касается программы силовых агрегатов, то здесь всё осталось прежним. Палитра «силовиков» представлена в виде четырёхцилиндровых турбо-агрегатов от Audi — мощностью в 180, 210 и 270 лошадиных сил.

В целом мануфактура планирует выпускать до 50 автомобилей в год, по пока ещё неизвестной цене.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!