05.09.2004   21:24
Люксус на колёсах — Ferrari 612 Scaglietti
Фотографии: Ferrari
Автор: Carlcub

Люксус на колёсах — Ferrari 612 Scaglietti

Дизайн автомобиля исполнен в фирменном стиле Ferrari. Scagletti превосходит по размерам своего непосредственного предшественника — Ferrari 456 GT, однако по словам представителей компании это позволит обеспечить наибольший комфорт пассажирам.

Новинка тяжелее базовой модели на 150 кг, несмотря на то, что кузов изготовлен из легкого алюминия. Мощный, 540-сильный двигатель V12 объемом 5,7 литра обеспечивает машине максимальную скорость в 315 км/ч и позволяет разгоняться до «сотни» за 4,2 секунды. Автомобиль оснащен электрогидравлическим усилителем рулевого управления, электронной системой контроля работы подвески и современной системой курсовой устойчивости (ESP).

Очень легкий алюминиевый корпус позволил 612-й достичь отменных динамических характеристик: двигатель мощностью 540 лошадиных сил разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4,2 секунды. Максимальная скорость — 315 км/ч.

Учитывая, что алюминиевый корпус также и на две трети жестче стального, управляемость автомобиля должна удовлетворить истинных гурманов. С этой же целью двигатель размещен спереди в базе. Это позволило инженерам итальянской фирмы достичь почти идеальной развесовки автомобиля по осям — 46% на 54%, а также снизить центр тяжести.

612 была названа в честь Сержио Скальетти, производителя автомобильных кузовов, который работал в Модене в самом начале существования компании Ferrari. Именно он в 50-е и 60-е создал некоторые из самых красивых автомобилей семейства Ferrari — Ferrari 166 Inter Scaglietti Spyder, Ferrari 250 GTO Scaglietti Berlinetta и другие. Нынешний шэф Ferrari Лука ди Монтедземоло решил посвятить модель 612 этому скромному, но от этого не менее важному персонажу в истории легендарной фирмы. Ориентировочная цена суперкупе составит около $ 250 000.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!