24.08.2004   08:21
Ferrari засветила новый суперкар F 430
Фотографии: Ferrari
Автор: Стрекопытов Иван

Ferrari засветила новый суперкар F 430

Ferrari F 360 умерла, на её место пришла более развитая, более способная машина, которая способна удовлетворить гоночные потребности своего хохяина и стать ему хорошей спутницей в дороге.

Мы говорим о новой F 430! 4.3-литровый двигатель V 8 производит 490-лошадиные силы и должен заботится о максимальной скорости в 315 км/ч. Взлёт с 0 до 100 км/ч. происходит меньше чем за четыре секунды. При массе в 1.372 килограмма, на каждую лошадиную силу приходится 2,8 килограмма. Для сравнения: Mercedes SL AMG имеет 3,3 килограмма на одну лошадиную силу, Dodge Viper SRT -10 имеет 3,1 килограмма.

Чтобы перенести силу V 8 мотора на задние колёса, Ferrari предлагает полуавтоматическую-шестискоростную F -1 коробку передач, которая за щитаные доли секунды переключается с низких на высокие и обратно. Так же как и в кабине F -1 машины, предлагает F 430 много электронных программ для управления – всего 5 ( Лёд, Скользкая трасса, Нормальная езда, Гоночная и ASR ).

Для гоночных удовольствий заботятся 19-дюймовый диски с тормозными шайбами из керамики от фирмы „ Bremo “. Фирменные круглые задние фонари дополняются прозрачным колпаком, под котором можно рассмотреть двигатель. Между ними расположен спойлер, автоматически поднимающийся на больших скоростях. Большие боковые воздухазаборы проходящие через задние крылья напоминаю нам о Ferrari 250 LM от 1965 года.

Тот кто хочет поглядеть на эту диковенку в живую, должен присутствовать на премьере, которая проёдёт 21- сентября на Елисейских полях в Париже. Тут то Ferrari и отметит свою мировую премьеру. А те кто захотят купить эту игрушку, должны будут ждать до первого квартала 2005 года.

Встретимся в Париже!

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!