09.05.2005   16:57
Новый Ford F6 Tornado
Фотографии: Ford
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Ford F6 Tornado

В Австралии поступил в продажу новый пикап Ford F6 Tornado с 367 сильным агрегатом.

Типично для австралийского рынка, F6 не является никаким пикапом по сравнению с привычным нам грузовиками американского рынка, а просто представлен, как легковой автомобиль с дополнительной погрузочной площадкой - в этом случае база автомобиля была позаимствованна у модели F6 Typhoon. В движение приводится Tornado с помощью четырёхлитрового - шестицелиндрового агрегата с турбонаддувом, который при давлении в 0,64 бар помогает 367 лошадиным силам и максимальному крутящему моменту в 550 Нм. перенести всю мощь через механическую шестиступенчатую коробку передач на задний привод автомобиля.

Вся мощь аккуратно спрятана за эллегантно скомбинированным кузовом автомобиля, который представлен решёткой радиатора, объёмным фронтовым бампером с интегрированными противотуманками, боковыми швеллерами и большими 18-дюймовыми дисками из лёгкого сплава с шинами величиной 245/40. За дисками, для более уверенного томрожения спрятана высокопроизводительная тормозная система с электронной функцией распределения и 325 мм тормозными шайбами впереди и 303 мм сзади. Для альтернотивного решения покупатели могут выбрать тормозную систему марки Bremo, которая представленна четырёхпоршевыми тормозными суппортами и тормозными шайбами величиной 355 мм впереди и 330 мм сзади.

Роскошно представлен и салон автомобиля, который представлен спортивными кожанными сидениями, кондиционером, двумя фронтовыми воздушными подушками безопасности, аудио-системой, мультифункциональным рулём и алюминевыми апликациями.

Менее роскошна представленна цена автомобиля. Около 32 000 евро будет стоить базовая версия на Австралийском рынке, а надёжная тормозная система Bremo обойдётся в 3 600 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!