15.05.2006   21:36
Студенческие разработки — Ford Fatty F-100
Фотографии: Vizualtech
Автор: Стрекопытов Иван

Студенческие разработки — Ford Fatty F-100

Многие концепты живут только на виртуальной фазе разработки и редко попадают на живой асфальт, но калифорнийцу по имени Ken Owenshire удалось реализовать свою мечту в виде эксклюзивной модели Ford F-100.

Базой для разработки данного Custom Car послужил Ford Pickup Truck производства 1954 года. Основные формы этого классика, которые были перенесены в реальность шведский дизайнером Бо Золландом и его компанией Vizualtech остались практически прежними, только пропорции были слегка смещены. Это можно определить по мощным расширенным колёсным аркам, которые своим объёмом скрывают под собой практически невидимые хромированные диски в типичном американском стиле и фронтальной части с низко-опущенный спойлером. Боковые линии дизайна модели, сильно выделяются за счёт швеллеров и спортивных зеркал, также как и квадратной кабины. Хвостовая часть дизайнеры решили выделить за счёт громоздкого бампера и двух мощных хромированных труб выпускной системы.

Интересным моментом здесь можно отметить силовой агрегат, который был позаимствован не у американских производителей, а у немецких. Точнее сказать, модель получила по желанию хозяина 4,2-литровый V8 агрегат компании Audi.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!