26.09.2004   09:15
Ford Focus Vignale на Парижском автосалоне
Фотографии: Ford
Автор: Стрекопытов Иван

Ford Focus Vignale на Парижском автосалоне

Концепцией модели Фокус Вигнале концерн Форд представляет на Парижском автосалоне свой вариант купе-кабриолета среди машин компактного класса. Серийная версия эскиза с открытым верхом должна поступить в торговлю в марте 2006 года.

Основой для открытого четырехместного автомобиля является второе поколение модели Фокус, которая, будучи трех- и пятидверной моделью, а также, будучи Комби и автомобилем с задней частью кузова, выполненной с выраженным углом между стеклом задка и багажника, пользуется успехом.

Как уже ясно из названия Vignale , открытая модель Фокуса ориентируется на итальянские образцы дизайна, даже если ее и проектировала команда дизайнеров в британском городе Дантон. Если нажатием кнопки опустить железную крышу, состоящую из двух частей, то внутри Форд выглядит как элегантное и спортивное Coupe .

Также блестяще выглядит передняя часть модели Vignale , имея хромированную решетку охлаждения, причем горизонтальные распорки служат для четкого различения других членов семейства моделей Фокус. Ксеноновые фары из прозрачного стекла и крупное зарешеченное отверстие для охлаждающего воздуха под бампером находятся по бокам решетки.

Декоративные молдинги из полированного алюминия на швеллерах и на линии окон особо украшают покрытую голубым лаком «карету». При дотрагивании до дверных ручек, точно также изготовленных из алюминия, автоматически открывается доступ во внутреннее пространство. На задней части автомобиля, которая расположением своих светодиодных задних фонарей напоминает Audi A 4 Cabrio , соответственно слева и справа расположенные и интегрированные в задний «фартук» выхлопные трубы служат замечательным завершением.

За достаточную наполненность колесных ниш и мужественную подножку отвечают 20-дюймовые колеса из легкого сплава с полированными поверхностями и с необработанным алюминием в полостях, расположенных внизу.

Внутренне пространство разрабатываемого автомобиля хочет подкупить своего наблюдателя роскошью. Кожаная обивка и поверхности, обтянутые замшей, соревнуются с двухцветной приборной доской, металлическими накладками на дверных порогах и со спицами рулевого колеса.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!