В Париже представлен концепт универсала Ford Mondeo Turnier
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

В Париже представлен концепт универсала Ford Mondeo Turnier

Компания Ford представила на Парижском автосалоне концепт-студию Mondeo Turnier, которая открывает «карты» нового поколения модели Mondeo, официальная мировая премьера которого должна пройти в 2007 году.

Новый Mondeo, который базируется на такой же платформе как S-Max и Galaxy, будет представлен достопочтенной публике в виде спортивного супер-комби, где вместимость багажника составляет максимальный объём в 1 700 литров.

Дизайн кузова концепта по сравнению с существующими моделями представлен в дерзкой спортивной вариации, где контрастно по сравнению с другими элементами выделяются широкие «плечи», широко-выставленные колёсные арки, мускулистый фронт с большой «пастью» трапециевидных воздухозаборников, ксенон-фарами и противотуманками.

Для создания роскошного и в тоже время полного спортивными генами интерьера, дизайнеры оборудовали его всеми последними супер-новшествами, как большим сенсорным монитором на средней консоли, новой приборной панелью с круглыми инструментами и монитором бортового компьютера, мощной аудио-системой, спортивными кожаными сидениями в темно-коричневой цветовой гамме, а также и кожаным спорт-рулём с клавишами управления наиболее важными функциями автомобиля — так называемый HMI-концепт.

HMI-концепт позволяет упростить управление наиболее важными функциями автомобиля с помощью нескольких клавиш расположенных на руле и разрабатывается исключительно компанией Ford.

Программа силовых агрегатов для Mondeo Turnier включает в себя пока четыре варианта, где в самым младшим является 2,0-литровый TDCi-турбодизель позаимствованный у модели Galaxy, где он предлагается как 130- и 140-сильный. Последующими в списке стоят 2,5-литровый пятицилиндровый бензиновый турбо-агрегат мощностью в 220 лошадиных сил, 1,6-литровый бензиновый 115-сильный и 1,8-литровый TDCi мощностью в 100 лошадиных сил.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!