14.10.2005   03:30
Горячий хотрод Holden Efijy с грандилзной премьерой в Сиднее
Фотографии: Holden
Автор: Стрекопытов Иван

Горячий хотрод Holden Efijy с грандилзной премьерой в Сиднее

Да,вот это настоящая бомба! С таким мнением останется каждый посетитель, который полюбуется моделью Holden Efijy, которая представлена на австралийском автомобильном салоне в городе Сидней.

Это яркое Hot Rod Coupe, австралийского автопроизводителя Holden появилось благодаря Ричарду Ферлацо, который в данный момент исполняет обязанности главного дизайнера компании. Со слов Ричарда, он осуществил свою старую мечту, которая появилась у него когда он ещё был студентом. После многих лет работы он наконец то может показать плод своего студенческого воображения. Концепт получил техническую оснастку из актуальной модели Corvette, а дизайн отправился искать истину в 1953 год (первая модель Holden FJ ).

О достаточной тяге Efijy заботится шестилитровый V8 агрегат, мощностью в 653 лошадиные силы. Специально разработанная пневматическая подвеска, сама подстраивается под то или иное состояние трассы, что держит автомобиль в постоянном динамическом равновесии. Кузов модели представлен в стиле ретро 50-ых годов. Своей вытянутой формой и каплеобразными крыльями концепт напоминает о модели боевой гранаты из фильма Бэтман. Хромированный фронтальный бампер с часто расположенными зубками и большим воздухозаборным отверстием компактно организовывает дерзкую гримасу Efijy. Хвостовая часть красуется двумя большими хромированными выхлопными проходами, справа и слева, а на крышке багажника поместилась именная табличка с логотипом Efijy.

Внутренне пространство это чистый ретро стиль от начала и до конца. Круглые инструменты в комбинации с хромированной окантовкой, мягкое кожаное покрытие в комбинации с аппликациями из хрома и передняя панель лакированная в цвет кузова, придают салону нужную сочность и изысканный стиль. Расположенный прямо по центру дисплей, располагает всеми нужными функциями управления и слежки за состоянием автомобиля. Концепт может вместить до четырёх пассажиров, которые почувствую комфорт и стиль 50-ых годов и не захотят возвращаться в обычную серую действительность.

В целом, модель давит своей своеобразной оптикой и эксклюзивной тёмно-бордовой лакировкой, что делает возможным поставить в памяти галочку и сказать: - дак держать автопром, хватит производить плагиат и копии, даёшь ретро концепт!

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!