Концепт Honda Civic Type R будет представлен на автосалоне в Женеве
Фотографии: Honda
Автор: Стрекопытов Иван

Концепт Honda Civic Type R будет представлен на автосалоне в Женеве

Своей новой моделью - Civic Type R, компания Honda, хочет занять своё местечко в классе компактных спортсменов, рядышком с модель Golf GTI. Премьеру, данная концепт-модель отпразднует на автосалоне в Женеве.

Базироваться данный жёлтый перец будет на трехдверной версии новой модели Honda Civic, которая впервые будет показана на Парижском автосалоне осенью 2006 года. Крещёная яркой, контрастной буквой "R", новая концепт-модель выступает мощным фронтальным бампером с роскошными воздухозаборниками, которые должны столь мощному агрегату поставлять достаточное количество воздуха и заботится о большем истирании воздуха. Боковые трёхугольные отверстия - справа и слева, служат проводниками воздушных потоков для охлаждения передних тормозов. Немного позже, по сообщению компании, здесь должны ещё уместиться и противотуманки. Плавный переход фронтальной части на хвостовую, происходит с помощью боковых швеллеров, которые одновременно, делают оптический выход яркого перца более вытянутым и низким. Хвостовая часть в свою очередь, представлена низким и широким бампером с интегрированным диффузором и спортивной выпускной системой, которая представлена в виде трёхугольных труб - по одной справа и слева, а также и специальным анти-крылом, которое увеличивает прижимную силу и стабилизирует динамику на высоких скоростях.

Дальнейшими кульминационными моментами являются большие 20-дюймовые диски из лёгкого сплава с шинами размерности 245/35, которые были специально подогнаны под данные колёсные арки. Для серийного производства предусмотрены диски в 18- и 19-дюймовом формате. Чтобы оптимировать тягу переднего привода, за отдельную плату, компания предлагает его совмещение с дифференциалом повышенного трения.

К серийной комплектации новинки будут принадлежать спортивные сидения от Recaro и спортивный руль. В общей сложности, по сообщениям компании, новый Type R, будет иметь более богатую комплектацию по сравнению с предшественником.

Сердцем Type R, будет являться 200-сильный, двухлитровый-четырёхцилиндровый агрегат, который благодаря более подвижным кулачковым валам, не только приносит достаточно мощности, но еще и заботится о более спортивном характере.

На рынки новый Type R попадёт не раньше 2007 года и будет стоить примерно 25 000 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!