12.05.2007   23:12
Honda FCX — Новый спортивный экокар с 2008 года
Фотографии: Honda
Автор: Стрекопытов Иван

Honda FCX — Новый спортивный экокар с 2008 года

Компания Honda, в 2008 году, собирается вывести на рынки экологически чистых каров будущего, новый спортивный седан, который был официально представлен на Женевском автосалоне как концепт Honda FCX.

Концепт Honda FCX являлась неким «показом» и настройкой для автолюбителей на ближайшее будущее. Тогда, в Женеве, компания Honda ещё не делала никаких заявлений по поводу возможного серийного производства, но сейчас данное просто очевидно. Одним словом – «Вперёд топливный элемент!»

Ходовой потенциал у модели FCX небольшой. Она способна преодолевать расстояние всего в 550 км (запас хода), а максимальная скорость составляет всего 160 км/ч. Сердцем автомобиля являются три электромотора, где первый передаёт около 107 лошадиных сил на передний привод, а остальные два (общей мощностью в 68 лошадиных сил) на задний (один электромотор на колесо).

Что касается дизайна серийной модели, то здесь сильных отличий не будет. Ожидается что от прототипа «серийка» будет отличаться лишь фронтальной и хвостовой частью, также как и более «скромной» комплектацией салона.

Продаваться серийная Honda FCX будет с 2008 года, исключительно в Японии и США.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!