Компания Identity представила в Женеве прототип спорткара i1
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Компания Identity представила в Женеве прототип спорткара i1

На автосалоне в Женеве, испанский автомобильный производитель Identity, показал концепт спортивного перца i1, мощность которого составляет 487 лошадиных сил и дизайном приближенным к там моделям как Lambotghini.

Проект родился на свет благодаря совместной работе между дизайн студией H2R и Mazel Group, и по мнению экспертов, должен закрепить на рынке спортивных автомобилей свою столь молодую позицию.

Фронтальная часть концепта в некоторой степени схожа с моделью Mazda RX-8, а хвостовая часть с моделью Lamborghini Gallardo. В целом, концепт, размеры которого составляют 4,43 м. в длину, 1,913 м. в ширину и 1,261 м. в высоту, с колёсной базой в 2,69 м., создаёт типичный, классический стиль спортивного автомобиля: Низкий, мускулистый фронтальный бампер с большими воздухозаборниками, широко-выставленные колёсные арки, почти плоское ветровое стекло, спадающие линии окон и аккуратная хвостовая часть со спортивной двойной выпускной системой, которая заканчивается двумя овальными трубами - по одной справа и слева.

Спортивный характер испанского перца подчёркивают также и большие 19-дюймовые диски из лёгкого сплава с шинами размерности 245/40 на передней оси и 20-дюймовые диски с шинами 295/40 на задней.

В движение концепт приводится с помощью шестиступенчатой автоматики, которая переключается благодаря новейшей Schift by Wire технологии. Высокопроизводительная тормозная система была также переведена из привычного "механического" модуса на автоматический и таким образом полностью отказалась от механического сцепления.

Цена концепта Identity i1 пока не сообщается, но возможно она будет намного меньше, чем у Lamborghini или Ferrari.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!