09.01.2006   22:46
Компания Infiniti представила в Детройте новый концепт Coupe Concept
Фотографии: Infiniti
Автор: Стрекопытов Иван

Компания Infiniti представила в Детройте новый концепт Coupe Concept

Компания Infiniti, показала на автосалоне в Детройте особую концепт-студию, которая обладает некоторыми внешними сходствами с моделью Nissan 350Z, что в значительной степени отражается на удлинённой фронтальной части, укороченной хвостовой части и некоторых плавных переходах в дизайне кузова.

Кузов модели представляет из себя нечто просторное и светлое, что происходит благодаря полностью стеклянной крыше и эксклюзивной светлой лакировке. Фронтальная часть, особо выделяется за счёт широко расставленных колёсных арок, больших прожекторов, стильного бампера с аккуратной решёткой и двумя большими воздухозаборниками. Хвостовая часть, в свою очередь, подавляет внимание своими вытянутыми тормозными стопарями, необычной простотой дизайна и выпускной системой, которая заканчивается двумя хромированными, овальными трубами - по одной справа и слева.

Вместо зеркал заднего вида, концепт получил справа и слева маленькие камеры наблюдения, изображение с которых передаётся на приборную панель водителя. Специальный механизм для открытия дверей срабатывает лишь при приближении хозяина, поэтому даже не пытайтесь открывать, так как дверных ручек "без хозяина " вы просто напросто не найдёте.

Для контакта с трассой, концепт наделили большими хромированными, 20-дюймовыми дисками с шинами размерности 255/35 на передней оси и шинами 275/35 на задней.

Салон модели - это нечто, которое напичкано техническими начинками по последнему слову, стоит сказать только одно - японцы! Здесь вас встретят обтянутые кожей спортивные сидения с динамиками в подголовниках, пропорционально сформированная средняя консоль в техно-дизайне со многочисленными клавишами управления, которая фронтальной частью упирается во многофункциональный дисплей, который в свою очередь стильно гармонирует с круглыми инструментами и трёхспицевым спортивным рулём. Огромнейшим плюсом можно отметить светлое тональное сочетание внутренних деталей и элементов салона, которое поддерживается дополнительной подсветкой в дверях и дневным светом.

Интересно, что по технической стороне концепта, компания не сделала никаких заявлений, но судя по внешке и так сказать "по сплетням", можно отметить, что концепт будет приводиться в движение за счёт 250-сильного агрегата и автоматической коробки передач.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!