11.01.2005   08:52
Jaguar пердставил эксклюзивный концепт суперкара Advanced Lightweight Coupe
Фотографии: Jaguar
Автор: Стрекопытов Иван

Jaguar пердставил эксклюзивный концепт суперкара Advanced Lightweight Coupe

Новый концепт спортивного супер-ульта-лёгкого автомобиля Advanced Lightweight Coupe представила компания Jaguar на автосалоне NAIAS (до 23 января 2005 года) в Детройте.

Концепт приводится в движения благодаря бензиновому V8 мотору, который выстреливает его за меньше чем пять секунд до скорости в 100 км/ч. Максимальная скорость ягуарчика останавливается на отметке в 290 км/ч.

Лёгкий алюминиевый кузов этого 2+2 концепта не имеет впереди и позади почти никаких перевесов, вследствие чего он выглядит более динамичным и энергичным. Угловатые фары и далеко назад перенесённый салон, также способствуют этому. Особой деталью дизайна являются алюминиевые диски в 21-дюймовом формате со специально для этого концепта разработанными шинами всемирно известной марки Pirelli.

Практические аспекты, как свобода головы или передвижные сиденья присоединяются к оптическому облику автомобиля. Во внутреннем пространстве оптикой владеет кожанное покрытие и алюминий. Центрально расположенная в салоне приборная панель располагает телеинформационным экраном. За рулём находится рычаг переключения автоматической коробки передач, который также празднует свою премьеру в данной модели от Jaguar.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!