Компания Jaguar представила в Калифорнии концепт XJ75 Platinum
Фотографии: Jaguar
Автор: Стрекопытов Иван

Компания Jaguar представила в Калифорнии концепт XJ75 Platinum

Ягуару стукнуло аж все 75. Стареем. На ежегодном американском шоу Concours d'Elegance в Калифорнии, британцы решили сделать всем своим поклонникам небольшой сюрприз, который был представлен в виде суперского концепкара Jaguar XJ75 Platinum.

Базой для концепта послужил 510-сильный компрессорный ягуарчик XJ. Концепт не многим отличается от серийного варианта. Слегка подправленный фронт, доведённая хвостовая часть и пороги. Другими словами – свой тюнинг. Лакировка – белый мат, где правильное сочетание с парочкой «чёрных» и хромированных элементов кузова, делают новинку настоящим контрастным шоукаром. Дополняет стайлинг – пакет 22-дюймовых колёсных дисков в чёрной-серебристой внешке.

Что касается комплектации салона, то здесь идёт явное соответствие внешнему облику. Отделка – строго чёрной кожей с контрастно-белой прошивкой. Особое новшество – стильные часы марки Bremont, которые были расположены прямо на центральной консоли и мощная аудио-система от компании Bowers & Wilkins с двадцатью динамиками (1200 Ватт).

Как сообщают сами производители, концепт Jaguar XJ75 Platinum является исключительно шоукаром и пока ни о какой, даже небольшой серии речи идти не может.

Подождём Парижа. Мало ли.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!