Jaguar XK Cabrio и Франкфуртский автосалон
Фотографии: Jaguar
Автор: Стрекопытов Иван

Jaguar XK Cabrio и Франкфуртский автосалон

На Международном автомобильном салоне во Франкфурте, компания Jaguar представила новую модель - Jaguar XK Cabrio.

Данная новинка будет предложена своим покупателям лишь весной 2006 года и выйдет одновременно, как купе вариант так и родстер. Цена за кабрио прикрытое матерчатой крышей будет зависеть от варианта кузова и мотора, а также и комплектации, и будет составлять от 80 000 до 90 000 евро.

В движение кабрио будет приводится за счёт 298-сильного 4,2 - литрового V8 агрегата с максимальным крутящим моментом в 411 Нм при 4 100 об/мин. Таким образом, новое спортивное купе разгоняется до 100 км/ч всего за 6,2 секунд и имеет максимальную скорость в 250 км/ч (электронный ограничитель).

Компания Jaguar также планирует немного позже выпустить на рынок и так называемый компрессорный вариант, который превзойдёт предшественника своими высокими техническими показателями и ценой. Крыша кабрио по данным компании Jaguar, открывается и закрывается всего за 18 секунд. Для большей безопасности за подголовниками кресел были спрятаны дуги жёсткости, которые должны защищать от травм при перевороте автомобиля на трассе.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!